Обзоры Обзоры 23.06.2011 в 12:30 comment

Интертелеком запускает самый быстрый мобильный Интернет в Украине.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

23 июня 2011 года оператор «Интертелеком» объявил о начале коммерческой эксплуатации технологии CDMA / EV-DO Rev B+ и предоставления услуг передачи данных на ее основе.

Теперь с запуском новой технологии, максимально возможные пиковые скорости передачи данных в режиме RevB+ составляют до 14.7 Мбит/c от базовой станции к абоненту и 5.4 Мбит/c от абонента к базовой станции.

Интертелеком запускает самый быстрый мобильный Интернет в Украине.Такое улучшение технических характеристик позволит абонентам в мобильном режиме значительно повысить комфортность работы в сети Интернет, с электронной почтой, открывает новейшие возможности и сервисы мобильного Интернета: Он-лайн TV высокого качества, сервисы видеоконференций и видеотрансляций, обмен мультимедийныйм контентом – это не полный список сервисов, которые возможно использовать мобильно.

Детально о новой технологии передачи данных и её возможностях рассказал Борис Акулов, генеральный директор компании «Интертелеком»:

В каких регионах уже доступна новая технология?

На первом этапе коммерческой эксплуатации режим EV-DO Rev.B+ включен на большинстве базовых станций в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской, Харьковской областях, в городах Одессе и Киеве, а также на ряде базовых станций Винницкой области, преимущественно в сельских районах.

В ближайшей перспективе для обеспечения равномерного покрытия режим EV-DO Rev.B будет включен на базовых станциях, которые имеют общую зону действия с пригородными базовыми станциями областных центров.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

До конца сентября технология EV-DO Rev.B будет включена на большинстве базовых станций районных центров и городов областного подчинения.

По какой причине компания решила развивать новую технологию EV-DO Rev.B?

Предпосылок две — желание пользователей получать более скоростной, более качественный и интересный сервис мобильной передачи данных, и возможность национального оператора Интертелеком предоставлять новейшие услуги и развивать рынок мобильного Интернета на Украине.

А какие основные преимущества от появления новой технологии передачи данных получат абоненты?

Базовым преимуществом новой технологии является повышенная скорость передачи данных, с возможностью использовать данную услугу по всей территории Украины.

В стандарте EV-DO Rev.B возможно динамическое объединение нескольких каналов между базовой станцией и абонентским устройством. Таким образом, при объединении 3 каналов (именно такое количество каналов можно объединять на данном этапе эволюции EV-DO), скорость передачи данных может достигать по направлению к абоненту 14,7 Мбит/сек. Максимальная пиковая скорость передачи информации от абонента останется 1,8 Мбит/с на канал и, соответственно, на трех каналах может достигать 5.4 Мбит/с.

Для абонентов открываются абсолютно новые горизонты использования мобильного Интернета — многие сервисы, которые использовались только на проводном доступе, становятся мобильными, благодаря высокой скорости передачи данных. С новой технологией оператор может предоставить абоненту новые возможности — аудио, видео контент, он-лайн игры, приложения в реальном времени. Абоненты получают возможность объединить домашний Интернет, рабочий и мобильный Интернет в одном устройстве.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Какой будет тарифная политика по новой услуге?

Стоимость данной услуги будет выше тарифов по технологии Rev.A. Основная причина – значительные инвестиции в проект Rev.B и использование абонентом расширенного ресурса сети, что естественно стоит денег. Такое предложение появляется впервые в Украине в национальном масштабе и ориентировано на определенные сегменты пользователей, которым интересны инновационные продукты, необходимы высокая скорость передачи данных в мобильном режиме и национальное покрытие. Абонентам будут предложены два варианта тарифообразования — услуга для действующих абонентов, тарифы для новых абонентов и действующих абонентов, желающих сменить тарифный план.

Мы сделали тарифы и услуги максимально гибкими для того, чтобы абоненты могли и опробовать инновацию, и использовать постоянно. В тарифных планах предусмотрены два варианта потребления: без включенного трафика, где будет тарифицироваться только потребленный трафик, и не будет необходимости вносить обязательные ежемесячные платежи, а также тарифные планы с различным объемом пакетного трафика. Чем выше объем пакетного трафика, тем ниже стоимость одного МБ. В ночное время суток можно будет воспользоваться специальными предложениями по наиболее низким тарифам.
Минимальная стоимость 1 МБ составит 0,05 грн. с НДС.

Нужно ли приобретать какое-то оборудование для использования услуги?

Для использования услуги потребуется модем с поддержкой Rev.B. и заказ либо активация услуги с использованием технологии RevB+. Базовая стоимость данного оборудования составит 599 грн., но в планах компании субсидировать данное оборудование при проведении различных маркетингових акций как для новых, так и для существующих абонентов . Данное оборудование с момента коммерческого запуска возможно будет приобрести в любом из наших Центров обслуживания абонентов либо у дилеров компании по всей территории Украины.

Если абонент имеет желание расширить возможности пользования данной услугой, допустим для более сложного решения, например построения WIFI-доступа уже необходимо использовать дополнительное оборудование – WIFI-роутер. Для реализации данного решения необходимы такие же роутеры, что использовались для данного решения под Rev.A. Единственное отличие – требуется обновить программное обеспечение роутера для совместимости его работы с модемом Rev.B от Интертелеком. На сегодняшний день достигнуты договоренности с производителями соответствующего оборудования и в ближайшее время мы предложим варианты решения построения WIFI-зон с доступом по технологии Rev.B.

Кто является поставщиком абонентского и сетевого оборудования?

По поставке абонентского оборудования мы работаем с компанией Huawei Technologies. Поставщиком сетевого оборудования является компания Alcatel-Lucent.

На сколько выше будет реальная скорость передачи данных?

Реальная скорость передачи данных в любых сетях с беспроводным доступом (Wimax, LTE , UMTS) зависит от множества факторов, но главным образом от качества сигнала в месте нахождения абонента и количества активных пользователей на базовой станции. В связи с этим определенно можно утверждать, что скорость у абонента, пользующегося услугой Rev.B, не менее чем в три раза выше, чем у абонентов Rev.A в данном месте и в данное время.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: