Обзоры Обзоры 01.02.2007 в 15:49 comment

Software: новинки месяца. Февраль 2007

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e5cf327e75681819592d536636fad644?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Фингерут

Редактор DVD-диска журнала «Домашний ПК» с 2005 по 2011 гг.

Azureus 2.5.0.2

Software: новинки месяца. Февраль 2007

Azureus 2.5.0.2

Freeware

Разработчик Azureus Team

Web-сайт azureus.sourceforge.net

Размер 9,4 MB

Адрес загрузки azureus.sourceforge.net/download.php

Почти полгода понадобилось для появления новой версии этого популярного клиента для файлообменной сети BitTorrent. Azureus основана на открытых исходных кодах, является мультиплатформенной и создана с применением языка Java, что в свою очередь определяет один из ее недостатков – сравнительно высокие требования к системным ресурсам. В версии 2.5.0.2 ускорен запуск программы при большом списке закачек, уменьшен размер потребляемой памяти и устранены «утечки», в интерфейс добавлены новые информационные поля, внесены мелкие изменения/исправления.

FastStone Capture 5.1

FastStone Capture 5.1

Freeware

Разработчик FastStone Soft

Web-сайт www.faststone.org/FSCaptureDetail.htm

Размер 1,3 MB

Адрес загрузки www.faststone.org/download.htm

Software: новинки месяца. Февраль 2007

Программа для создания скриншотов: простая, удобная, компактная и бесплатная. Умеет работать по горячим клавишам, сохранять снимки произвольной формы, выбранной области окна и цельные снимки не помещающихся на экране окон. Полученный скриншот можно отредактировать, чтобы затем сохранить, распечатать или отправить по электронной почте. Обновляется довольно часто, в данной версии получила несколько новых опций.

Miranda IM 0.6.1

Miranda IM 0.6.1

Freeware

Разработчик Miranda IM Development Team

Web-сайт www.miranda-im.org

Размер 1,1 MB

Адрес загрузки www.miranda-im.org/download

Software: новинки месяца. Февраль 2007

Как известно, одно из главных преимуществ этого мультипротокольного интернет-пейджера заключается в безграничных возможностях расширения с помощью разнообразнейших плагинов. В последних версиях Miranda IM 0.6 и 0.6.1 появилась поддержка технологии UPnP (Universal Plug and Play), улучшающая механизмы соединения и передачи файлов через роутеры; доведены до ума поддержка кодировки Unicode и система настроек, оптимизирована общая совместимость плагинов, исправлены многочисленные ошибки.

Offline Explorer/Pro/ Enterprise 4.5 SR1

Software: новинки месяца. Февраль 2007

Offline Explorer/Pro/ Enterprise 4.5 SR1

Shareware, $15/35/400

Разработчик MetaProducts Corporation

Web-сайт www.metaproducts.com

Размер 2,5–3,7 MB

Адрес загрузки www.metaproducts.com/mp/
mpProducts_Downloads_Current.asp

Серия офлайн-браузеров под общей маркой Offline Explorer представляет собой превосходное средство для закачки Web-сайтов целиком или по частям с целью дальнейшего просмотра в автономном режиме. Удобство использования здесь сочетается с широкими возможностями, а удачное разделение линейки по стоимости и функциональности делает покупку весьма привлекательной (причем не последнюю роль играет ощутимая скидка для отечественных пользователей).

Радует, что компания MetaProducts стабильно придерживается традиции выпуска обновлений программ ровно раз в месяц. В новых версиях расширены возможности по закачке различных файлов, улучшены функции экспорта, внесен ряд других изменений и исправлений.

RivaTuner 2.0

Software: новинки месяца. Февраль 2007

RivaTuner 2.0

Freeware

Разработчик Алексей Николайчук

Web-сайт www.nvworld.ru

Размер 2,0 MB

Адрес загрузки www.nvworld.ru/docs/rt.html

Невероятное событие прошлого года – за шесть лет разработки RivaTuner впервые выпущена ее финальная версия. Изменения достаточно традиционны: поддержка новых драйверов и видеокарт, обновленные модули мониторинга и статистики, исправления и ряд новшеств большей или меньшей важности (в частности, упрощенное для неопытных пользователей управление частотами GeForce 8800, новая утилита форсирования тройной буферизации в Direct3D).

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Автор утилиты Алексей Николайчук сообщает, что разработка и постоянная поддержка не желающих читать документацию пользователей – довольно утомительное занятие. Он устал, и энтузиазм погас. Несколько месяцев отдыха, возможно, помогут восстановить желание работать дальше, но если нет, то финальная версия станет финальной в прямом смысле…

webcamXP Private/Pro 2007 3.03.315

webcamXP Private/Pro 2007 3.03.315

Shareware, $40/80

Разработчик darkwet network

Web-сайт www.webcamxp.com

Размер 4,8 MB

Адрес загрузки www.webcamxp.com/download.html

Software: новинки месяца. Февраль 2007

Одна из мощнейших универсальных утилит для работы с Web-камерами, обладающая солидным набором самых разнообразных возможностей (версия Private не столь функциональна, но и стоит дешевле). В последних выпусках добавлен новый метод потоковой трансляции (M-JPEG, без использования Java), появилась фунция geoIP для определения стран зрителей, обновлена справка.

WinRAR 3.70 beta 1

Software: новинки месяца. Февраль 2007

WinRAR 3.70 beta 1

Shareware, $29

Разработчик Александр Рошал

Web-сайт www.rarlab.com

Размер 1,2 MB

Адрес загрузки www.rarlab.com/download.htm

Традиционно все новые функции архиватор WinRAR получает еще в первой бета-версии, а затем идет лишь исправление ошибок вплоть до выпуска финальной. Следовательно, в WinRAR 3.70 ожидаются: многочисленные улучшения для совместимости с Windows Vista (новый формат файла справки CHM, запрос административного доступа при невозможности создания папок под текущей учетной записью, перенос файлов настроек из папки WinRAR в системную папку APPDATA); поддержка образов дисков формата UDF и файлов внутри образов в кодировке Unicode, новая команда Сохранить копию архива как, полезная при открытии архива из Интернета и дальнейшем решении сохранить его на диск.

Отдельно хочется отметить значительно более информативное окно операций с архивами, в которое теперь помещаются длинные имена (архивов, файлов и путей), а показатель степени сжатия выделен в отдельную строку. Прочие приятные изменения в интерфейсе – отображение прогресса при добавлении резервной информации для восстановления архива (Recovery Record), отображение не только процента готовности, но и ожидаемого времени окончания операции над пиктограммой в трее.

Zoom Player 5.00 (Standard/Professional/WMV Professional)

Zoom Player 5.00 (Standard/Professional/WMV Professional)

Freeware/shareware ($28/36)

Разработчик Inmatrix.com

Web-сайт www.inmatrix.com/zplayer

Размер 1,1 MB

Адрес загрузки www.inmatrix.com/
files/zoomplayer_download.shtml

Software: новинки месяца. Февраль 2007

После бесчисленного множества бета-версий и полутора лет разработки выпущена финальная версия медиаплеера Zoom Player 5.00. Программа отличается хорошими возможностями, широтой доступных настроек и общей универсальностью – способна эффективно воспроизводить аудио- и видеофайлы, CD- и DVD-диски с фильмами/музыкой.

Список изменений в пятой версии насчитывает более двух сотен пунктов. Разработчики обещают нам ряд новых возможностей без привычного в таких случаях «разбухания» программы и улучшенный интерфейс.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: