Обзоры Софт 14.06.2011 в 08:40 comment

Universe Sandbox 2.1.2

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Universe Sandbox 2.1.2

Астрономический симулятор

Freeware/Steam-версия, $9,99

Разработчик Giant Army

Сайт universesandbox.com

Размер 35 МБ

Адрес загрузки universesandbox.com/download/

Точные просчет и визуализация гравитационных взаимодействий; более 70 подготовленных сценариев; поддержка 3D-очков и телевизоров

Нет

ВердиктUniverse Sandbox 2.1.2

Хотя вторая версия Universe Sandbox и появилась недавно на Steam, и даже включает в себя 13 Steam Achievements, назвать ее игрой сложно. Это действительно песочница размером в тысячи парсеков, гигантский полигон, на котором вы можете экспериментировать с физическими постоянными, планетами, звездами и галактиками. Например, увеличить в три раза массу Луны и добавить ей кольцо, поменять местами Меркурий и Юпитер, взорвать пару спутников Сатурна или столкнуть несколько звездных систем.

Universe Sandbox 2.1.2

В Universe Sandbox свыше 70 подобных презентаций, причем полный контроль над ними отдается вам. В симуляции входят подробнейшая модель Солнечной системы (8 планет, 5 малых планет, более 160 лун, сотни астероидов и комет), ближайшие 1000 звезд, локальное скопление галактик из 70 объектов, некоторые отдаленные звездные системы с планетами и т. д. К тому же вам позволяется настраивать практически любые параметры объектов: массу, плотность вещества, диаметр, орбитальную скорость, эклиптику орбиты, период вращения, светимость, наклон оси и т. д. и т. п. Мало того, вы можете даже изменить гравитационную постоянную или вместо моделирования столкновений включить режим отскакивания объектов.

Предусмотрены различные варианты отображения – реалистичная картинка, разности скоростей, ускорения, массы. В наличии и режим сравнительных диаграмм – по массе, плотности, светимости, соотношениям массы и диаметра и т. д. Имеется даже 3D-режим как для обычных анаглифных очков, так и для 3D DLP-телевизоров. Есть возможность снимать последовательность скриншотов для дальнейшей сборки видео на их основе или получать гигантские изображения, составленные из девяти стандартных.

С одной стороны, перед нами, безусловно, отличный научный и обучающий инструмент, с другой, играться Universe Sandbox можно действительно почти бесконечно. Так что его появление на Steam вовсе не случайно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: