Новости Новости 20.07.2010 в 10:55 comment

AMD ускоряет выход мобильных процессоров Ontario

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

AMD ускоряет выход мобильных процессоров OntarioСтало известно, что компания AMD намерена выпустить процессоры Ontario раньше намеченного срока.

Напомним, процессоры Ontario предназначены для применения в составе ультрапортативных экономичных ноутбуков. Данные чипы изготавливаются по нормам 40-нанометрового технологического процесса на базе новой процессорной архитектуры Bobcat. Данные процессоры имеют 2-ядерное исполнение. При этом они также содержат интегрированные контроллер памяти стандарта DDR3 и графическое ядро. Подробности о данном видеочипе пока не сообщаются, известно лишь, что он обладает поддержкой DirectX 11 и OpenGL 4.0. Следует отметить, что чипы Ontario являются частью семейства Fusion, и все их компоненты выполнены в рамках одного кристалла. Процессоры Ontario оптимизированы для малого потребления энергии, но их ориентировочное значение показателя рассеиваемой мощности пока не сообщается.

По словам главного исполнительного директора компании AMD Дирка Майера (Dirk Meyer) официальный релиз чипов Ontario состоится не в первой половине 2011 года, как планировалось первоначально, а уже до конца 2010 года. О причинах такого шага не упоминается. Следует отметить, что ускорение выхода заявленных процессоров не является обычной практикой для AMD, как правило, происходит наоборот. Совсем недавно стало известно, что выход 32-нанометровых процессоров Llano Fusion задерживается на несколько месяцев и состоится в первом полугодии 2011 года. Это вызвано некоторыми проблемами при освоении нового технологического процесса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: