Новости Технологии 17.02.2014 в 17:04 comment

Apple разрабатывает датчики, которые смогут заранее предсказать приближение сердечного приступа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

2014-02-16-image-5

Как сообщалось ранее, компания Google разрабатывает «умные» контактные линзы, главным предназначением которых является мониторинг уровня сахара в крови. Похоже, что Apple не собирается отставать от поискового гиганта в области решений для сбора, анализа и обмена медицинской информацией. В настоящее время в недрах Apple ведется работа над датчиками, которые смогут предсказать приближение сердечного приступа.

Согласно последнему докладу онлайн-ресурса издания San Francisco Chronicle, проектом по разработке специальных датчиков руководит аудиоинженер Томлинсон Холман, основоположник набора технологий и стандартов для современных многоканальных систем THX. Многие спросят себя, что же может знать звукорежиссер о медицине? Судя по всему, Apple и господин Холман опираются на звук, возникающий при прохождении крови по артериям человека. Таким образом, датчик, который сможет улавливать и анализировать такие звуки, может стать настоящей находкой. Само собой, что подобный сенсор пользователям придется всегда держать при себе. Иначе говоря, он идеально подходит для применения в «умных» часах Apple iWatch, слухи о которых циркулируют в Сети уже достаточно долго.

Мы уже писали о том, что Apple может внедрить функции мониторинга состояния здоровья в iOS 8. К тому же, недавно к Apple присоединился эксперт в области создания медицинских устройств Марчело Малини Ламего, ранее занимавший пост технического директора компании Cercacor, основным полем деятельности которой является разработка медицинского оборудования. Кроме того, не так давно к команде Apple примкнул Майкл О`Рилли, бывший главный директор по вопросам медицины в компании Masimo Corporation, занимающейся разработкой технологий для неинвазивного мониторинга пациентов.

Судя по всему, функции мониторинга здоровья могут стать визитной карточкой продукта Apple на рынке носимых компьютеров.

Источник: TechSpot

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: