Новости Новости 27.07.2020 в 11:32 comment

Apple теперь продает двухметровый кабель Thunderbolt 3 Pro в черной оплетке — за $129

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

После очередного обновления каталог аксессуаров онлайн-магазина Apple пополнил новый кабель Thunderbolt 3 Pro. Прямой провод длиной 2 метра имеет текстильную оплетку черного цвета, обеспечивает скорость передачи данных до 40 Гбит/с при условии подключения к устройствам с поддержкой Thunderbolt 3, а также поддерживает USB 3.1 Gen 2 (до 10 Гбит/с) и интерфейс DisplayPort.

Стоит фирменный двухметровый кабель Apple с Thunderbolt 3 традиционно для аксессуаров купертиновского гиганта недешево — $129. Собственно, именно это (высокая цена) и стало предметом свежего оживленного обсуждения на Reddit.

Как отмечает The Verge, вероятнее всего, кабель поступил в продажу незаметно в прошлом месяце — он входит в стандартный комплект поставки дисплея Pro Display XDR.

Возвращаясь к ценовому аспекту, в случае Apple аксессуары стоят дорого, даже если их выпускает какая-то сторонняя сертифицированная компания. Но в случае Thunderbolt 3 Pro более доступных альтернатив с тем же набором возможностей попросту нет. Тот же двухметровый кабель Belkin Thunderbolt 3 стоимостью $79,95 (он тоже есть в онлайн-магазине Apple), не поддерживает DisplayPort или USB 3.1.

С другой стороны, если длина и оплетка не играют никакой роли, обычный (без приставки Pro) кабель Thunderbolt 3 от Apple длиной 80 см предлагает тот же набор возможностей за $39.

Источник: Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: