Новости Технологии 15.03.2011 в 08:57 comment

Apple не намерена использовать NFC в будущей модели iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Apple не намерена использовать NFC в будущей модели iPhoneПроизводители мобильных телефонов активно внедряют в свою продукцию технологию NFC, и этот тренд подхватила даже Google. Тем не менее, Apple не спешит. Как сообщает Independent, ссылаясь на близкие к крупнейшим британским операторам сотовой связи анонимные источники, американская компания в ходе обсуждения с партнерами дальнейших перспектив развития своего бизнеса iPhone, упомянула, что ближайшем поколении этих устройств она не намерена использовать чипы NFC. Причина тому проста — несмотря на бурное продвижение этой технологии, все еще нет единого стандарта ее использования в рамках портативных устройств. Существует несколько платежных систем, но все они отличаются друг от друга и не слишком распространены по миру.

Ожидается, что официальный стандарт NFC будет принят в текущем году. Сама же Apple работает над собственной реализацией этой технологии в рамках экосистемы своих продуктов и iTunes. Что касается перспектив развития NFC на мировом уровне, то прогноз аналитиков на данный момент крайне положителен. Например, аналитики из консалтинговой компании Frost & Sullivan уверены, что к 2015 году объем платежей через NFC достигнет суммы в $110 млрд.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: