Новости Новости 25.06.2010 в 07:30 comment

Apple ответила на жалобы по поводу потери сигнала сети в iPhone 4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Радость многих новоявленных пользователей поступившего на днях в продажу iPhone 4 оказалась омрачена наличием проблем с приемом устройством сигнала сотовой сети. В определенных случаях терминал просто терял связь. Возникает такая ситуация, если телефон находится в левой руке, ладонь прижимается к антенне, отвечающей за GPS, Bluetooth и Wi-Fi, а пальцы прикасаются к антенне мобильной сети, находящейся с противоположной стороны. Этот эффект наблюдается не во всех экземплярах iPhone 4, но во многих.

Apple ответила на жалобы по поводу потери сигнала сети в iPhone 4

Сутки Apple не реагировала на жалобы пользователей, но в итоге все-таки ответила, сообщает Engadget. В своем ответе на одно из тематических писем Стив Джобс порекомендовал пользователю избегать такого способа удержания аппарата в руке, когда он теряет сигнал сотовой сети. Подобным же образом прозвучал и официальный ответ Apple всем недовольным. Компания сообщила, что возникновение помех при работе терминала в сотовой сети, если коснуться определенной части его корпуса, неизбежно. Причем относится это не только к iPhone 4, но и к любому другому беспроводному телефону. Что бы не возникало проблем с новейшим коммуникатором, она посоветовала не держать его описанным выше способом, при котором глушится сигнал или же использовать чехол.

В целом Apple права. Такая проблема действительно существует у любого телефона, включая самые продвинутые. Но обычно производители стараются спроектировать устройство и расположение антенн в нем таким образом, чтобы в повседневной работе с ним таких нюансов не возникало или же они были незаметны для пользователя. То есть, сигнал может стать хуже при определенном хвате, но связь не теряется. В случае с iPhone 4 выходит, что в угоду компактности и дизайну пришлось пожертвовать качеством связи в определенных ситуациях. Кстати, подобные проблемы возникали и у более ранних моделей iPhone. На видео выше видно как реагирует на определенный хват iPhone 3G — очень похоже на ситуацию с новейшим коммуникатором.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: