Новости Новости 20.07.2016 в 11:18 comment

Армия США заменит Android-смартфоны Samsung на Apple iPhone 6s в комплектах Tactical Assault Kit, поскольку те «зависают и слишком часто требуют перезагрузки»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как сообщает Military.com, Главное управление войск специального назначения Министерства обороны США (United States Special Operations Command, USSOCOM) решило перейти с Android на iOS. Основой для следующего поколения комплекта Tactical Assault Kit – специального набора для американских солдат – станет смартфон iPhone 6s. Нынешняя версия комплекта – Android Tactical Assault Kit – построена на некой модифицированной версии Android-смартфона линейки Samsung Galaxy Note.

Разумеется, еще предстоит дождаться официального объявления со всеми подробностями, но если верить источнику, причиной стали регулярные зависания с необходимости выполнения перезагрузки при работе с аппаратом на Android, тогда как устройство Apple «быстрее и надежнее». Источник нахваливал графические возможности iPhone, используя такие эпитеты как «ясные» и «невероятные». При этом отмечается, что чаще всего проблемы с Android-аппаратом возникали при работе со специальным ПО, разделяющим экран смартфона на две части.

Это уже не первый подобный случай проявления лояльности к Apple со стороны армии США. В 2010 году американским солдатам, дислоцировавшимся в Ираке и Афганистане, раздали плееры iPod touch с языковыми модулями, включающими иракский диалект арабского языка, курдский, а также языки дари и пушту. С планшетами iPad военные США также знакомы не понаслышке.

Учитывая тот факт, что мы пока понятия не имеем о какой именно модели Samsung Galaxy Note идет речь, невозможно в полной мере оценить ситуацию. Ведь если это оригинальная модель, что наиболее вероятно, учитывая жизненный цикл военной техники, то переход легко объяснить – iPhone 6s на пять лет «моложе» оригинальной модели Galaxy Note. А что такое пять лет для рынка смартфонов вы и сами знаете. Но если речь идет о нынешней модели Galaxy Note 5, то хотелось бы получить больше подробностей.

Источник: 9to5mac и Military.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: