Новости Новости 05.03.2021 в 10:00 comment

Artifact всё. Valve решила свернуть разработку игры и сделать ее полностью бесплатной

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Valve решила свернуть разработку спустя немногим более года разработки перезапуска проблемной ККИ во вселенной Dota 2 — в компании Гейба Ньюэлла отказались от дальнейших попыток реанимировать проект, который не оправдал ожиданий.

Коллекционная карточная игра по Dota — совместный проект Valve и легендарного Ричарда Гарфилда, автор Magic: The Gathering и человек, который создал жанр коллекционных карточных игр в далеком 1993 — вышла 28 ноября 2018 года. Несмотря на «хорошие стартовые продажи» во времена, когда пик популярности переживала Hearthstone от Blizzard, теперь Valve утверждает, что количество игроков в игре «очень сильно упало». Пиковый онлайн Artifact на старте составлял около 60 тысяч игроков, но вскоре она растеряла почти всю аудиторию. С марта 2019-го Valve работала над обновленной версией игры, а сейчас решила отказаться от перезапуска. Очевидно, что пандемия повлияла на это решение, хотя сама компания не упоминает Covid-19 в качестве причины.

Обе версии игры — Artifact Classic и Artifact Foundry (бета-версия Artifact 2.0) — теперь полностью бесплатные. Все платные карты и наборы теперь можно заработать, просто играя в игру. По словам Valve, все карты, которые находились в разработке, выпущены. Из обеих версий убрали интеграцию с Steam Marketplace — больше покупать и продавать карты больше нельзя. В то же время купленные карты в Artifact Classic стали коллекционными, и их можно продавать. Полный список изменений последнего патча доступен на странице проекта в Steam.

Valve еще какое-то время продолжит поддерживать Artifact Classic и Artifact Foundry в текущем состоянии, но никаких обновлений геймплея для них больше не будет. Последняя технически является «незаконченным проектом», в котором есть основной геймплей, но отсутствуют некоторые детали и графические элементы.

Artifact — был одной из нескольких новых игр Valve за последние пять лет наряду с Half-Life: Alyx и Dota Underlords.

Удивительный Artifact: что представляет собой новая карточная игра от Valve

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: