Новости Новости 15.12.2010 в 14:31 comment

Barnes & Noble сделает из своего нового E-Reader полноценный планшет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсированное в октябре устройство для чтения электронных книг Barnes & Noble NOOKcolor вызвало некоторое недоумение у публики. Этот аппарат оснащается качественным цветным ЖК-дисплеем на базе IPS-панели с диагональю 7 дюймов, разрешением 1024х600 точек и довольно мощной системой-на-чипе с ARM Cortex A8 на борту. Более того, работает он под управлением операционной системы Google Android. То есть, фактически устройство является универсальным планшетом, но Barnes & Noble сильно ограничила его функциональность, наделив лишь стандартными возможностями E-Reader, аналогичными таковым в гаджетах на базе электронной бумаги. Единственное отличие — это цветной дисплей с быстрым временем отклика и значительно сниженное время автономной работы. Но в следующем году, похоже, ситуация кардинально изменится.

Barnes & Noble сделает из своего нового E-Reader полноценный планшет

Как сообщает SmartphoneMag, в январе Barnes & Noble выпустит новую прошивку для своего E-Reader. Она будет включать обновленную до Android 2.2 операционную систему и, что важно, большинство ее стандартных приложений, включая веб-браузер, доступ к Android Market и традиционный интерфейс. Таким образом, NOOKcolor фактически превратится в полноценный планшет с качественным 7-дюймовым ЖК-дисплеем и сможет стать конкурентом, например, Samsung Galaxy Tab. У гаджета от Barnes & Noble нет 3G-модема и телефонных функций, но далеко не всем они нужны в планшете. При этом стоимость NOOKcolor составляет всего $250 (актуально для США), что пока намного меньше, чем у конкурента.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: