Новости Новости 30.05.2018 в 14:41 comment

Бесплатный Wi-Fi в центре Киева и общественном транспорте обеспечила компания eWiFi, пообещав скорость 4 Мб/с после просмотра 10-секундной рекламы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В пятницу, 25 мая 2018 года, мы сообщили о том, что КГГА совместно с Kyiv Smart City запустила бесплатную Wi-Fi сеть в наземном общественном транспорте и центральной части Киева. Теперь же заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян рассказал более подробную информацию об условиях работы данной сети.

По словам чиновника, подрядчиком проекта выступила компания «eWiFi», которая установила в каждой из 1211 единиц коммунального наземного пассажирского транспорта W-Fi роутер с 4G-модемом и гарантировала скорость 4 Мб/с для каждого абонента.

«На сегодня во всех единицах наземного киевского транспорта — автобусах, троллейбусах и трамваях — уже работает бесплатный Wi-Fi от компании «eWiFi». Эта компания гарантирует доступ к сети Wi-Fi посредством технологии LTE со скоростью до 4 Мб/с для каждого клиента.

Если все пассажиры одновременно подключатся к сети, то на скорость это не повлияет. Ну, а если пассажиров в салоне будет меньше, то скорость сети может быть даже больше, чем 4 Мб/с», — отметил Дмитрий Давтян.

«Для бюджета города это ничего не стоит. Все необходимое оборудование компания «eWiFi» устанавливает за свой счет. Между КГГА, КП «Киевпастранс» и «eWiFi» подписан договор о сотрудничестве.

Выгода компании в том, что при подключении к сети будет транслироваться 10-секундное рекламное сообщение», — рассказал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова

Все единицы транспорта с бесплатным Wi-Fi обозначены наклейками с соответствующим знаком.

Бесплатный Wi-Fi в центре Киева и общественном транспорте обеспечила компания eWiFi, пообещав скорость 4 Мб/с после просмотра 10-секундной рекламы

Напомним, что помимо автобусов, троллейбусов и трамваев, к бесплатному Wi-Fi также можно подключиться в следующих локациях:

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
  • парк имени Тараса Шевченко;
  • метро Золотые Ворота;
  • метро Дворец Спорта;
  • метро Майдан Незалежности;
  • метро Дворец «Украина»;
  • Михайловская площадь;
  • Софиевская площадь;
  • Контрактовая площадь;
  • Почтовая площадь;
  • НСК «Олимпийский»;
  • район Фуникулера.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: