Новости Новости 27.02.2018 в 17:43 comment

Bloomberg: Apple разрабатывает «гигантский» смартфон iPhone X Plus с 6,5-дюймовым OLED-экраном (2688×1242 точек), поддержкой двух SIM-карт и «золотой» версией оформления

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Слухи о том, что в этом году Apple представит сразу три новых смартфона — обновление iPhone X, более крупную модель iPhone X Plus и бюджетную версию в том же стиле, но с IPS-экраном — появились еще осенью прошлого года. Однако в этот раз аналогичную информацию и ряд новых деталей получил не азиатский аналитик, а уважаемое издание новостное Bloomberg.

Итак, по данным источника издания, Apple действительно активно готовит к выходу три модели смартфонов, анонс которых традиционно состоится осенью текущего года. Фаблет-версия iPhone X Plus с кодовым именем D33 получит OLED-экран с диагональю 6,5 дюймов и разрешением 1242 x 2688 точек — по крайней мере именно такие устройства сейчас проходят тесты в Apple. При этом за счет безрамочного дизайна габариты этого смартфона будут не намного больше размеров 5,5 дюймовой модели iPhone 8 Plus.

Мобильное устройство с таким размером экрана оценят как любители планшетов и смартфонов крупного формата, так и бизнес-пользователи, активно использующие офисные и специализированные приложения. Модель iPhone X Plus наверняка будет поддерживать режим разделения экрана и скорее всего отберет заметную долю продаж у планшетов Apple.

Также ожидается, что компания предложит двухсимную версию крупного iPhone по крайней мере на некоторых рынках, где пользователи активно используют двух разных операторов для разделения личного и бизнес общения или же для голосовых звонков и мобильного интернета. Окончательное решение по этому поводу еще не принято, так как в Apple все еще надеются убедить ключевых операторов в необходимости поддержки в новых смартфонах технологии виртуальных карт E-SIM, которая уже используется в планшетах iPad и умных часах Apple Watch.

Bloomberg: Apple разрабатывает "гигантский" смартфон iPhone X Plus с 6,5-дюймовым OLED-экраном (2688x1242 точек), поддержкой двух SIM-карт и "золотой" версией оформления

По своей функциональности iPhone X Plus будет полностью соответствовать обновленному iPhone X 2018 модельного года с кодовым названием D32 — он получит ту же систему идентификации Face ID и чипсет следующего поколения Apple A12. При этом дизайн у этих моделей останется практически неизменным, это будет все тот же стеклянный бутерброд со стальными боковинами, однако к существующим цветам оформления Silver и Space Gray также добавится золотистый вариант Gold. По слухам, Apple пыталась добавить этот цвет еще в первый iPhone X, однако столкнулась с технологическими проблемами при производстве и решила отложить этот вариант на год.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Новые смартфоны также получат свежую операционную систему iOS 12 с кодовым именем «Peace», которая будет отличаться поддержкой продвинутой дополненной реальности, более глубокой интеграцией с Siri, медицинскими треккингом, улучшенными Animoji и другими новыми возможностями.

По данным Bloomberg, в Apple наконец осознали, что базовая линейка смартфонов, использующая дизайн выпущенного в 2014 году смартфона iPhone 6, нуждается в изменениях. Именно поэтому в компании разрабатывают новый iPhone 9 с тем же безрамочным стеклянным дизайном и Face ID, что и линейка iPhone X, однако с менее продвинутой (а значит и более дешевой) начинкой в составе 6,1-дюймового IPS-экрана и более слабого процессора, а также алюминиевой, а не стальной рамкой.

Источник: Bloomberg

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: