Новости Новости 18.12.2019 в 14:37 comment

Bloomberg: В следующем году Tesla снизит цены на китайские Model 3 минимум на 20%

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Производственная линия на новом заводе Tesla Gigafactory 3 в Шанхае, где осуществляется сборка Model 3 — самого популярного автомобиля американского производителя — получилась гораздо эффективнее. Благодаря полученному опыту производителю удалось значительно снизить затраты по сравнению с линией во Фримонте (ранее говорилось о двухкратном снижении). Теперь же ресурс Bloomberg, ссылаясь на собственных информаторов, знакомых с планами производителя, пишет, что Tesla рассматривает возможность снижения цен на собранные в Китае Model 3 на 20% и даже выше.

Собеседники Bloomberg рассказали, что себестоимость Model 3, производящейся на заводе в Шанхае, удалось существенно снизить за счет широкого использования комплектующих местного производства. Именно это дает Tesla возможность снизить цену, сделав Model 3 еще более привлекательным вариантом для покупателей.

Bloomberg: В следующем году Tesla снизит цены на китайские Model 3 минимум на 20%

Сейчас Model 3, собранная в Китае, стоит от 355,8 тыс. юаней (около $50,8 тыс.). После снижения цены, которое, вероятно, произойдет во второй половине 2020 года, цена на электромобиль опустится ниже психологической отметки в 300 тыс. юаней ($42,9 тыс.). Для сравнения, в США цены на Model 3 начинаются от $39 990 (без каких-либо льгот).

Прошлым летом в интервью с популярным техноблогером Маркесом Браунли Илон Маск заявлял, что, хорошо постаравшись, Tesla может выпустить электромобиль стоимостью $25 тыс. в следующие три года, а в начале этого года он подтвердил планы по выпуску более доступных автомобилей в ближайшие три года.

Источник: Bloomberg

  • Gigafactory 3 в Шанхае — первый завод Tesla за пределами США. Утвержденные сметой расходы на его строительство составляют $2 млрд. Глава Tesla Илон Маск ранее заявлял о планах выйти на объемы производства 1000 электромобилей в неделю до конца года.
  • Сейчас Tesla готовится к началу строительства европейского завода Gigafactory 4 в Берлине с проектной мощностью 500 тыс. автомобилей в год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: