Новости Новости 23.07.2018 в 16:02 comment

Blueline и Crosshatch – кодовые имена смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Их премьеру сопроводят новый хромбук Pixelbook, умные часы Pixel и новые беспроводные наушники Pixel Buds

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google, которая имена для новых версий операционной системы Android выбирает среди названий сладостей, перебирая по порядку буквы английского алфавита, использует похожий подход к именованию своих смартфонов и других устройств. Только в случае с аппаратными продуктами производитель использует названия рыб и морскую тематику в целом. Вышедшая на днях свежая сборка ОС Android в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP) подтверждает кодовые названия готовящихся сейчас новых моделей третьего поколения Pixel 3 и Pixel 3 XL – Blueline и Crosshatch соответственно. Упоминания названий нашли, как обычно, в исходном коде.

Напомним, смартфоны Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL носили кодовые названия Sailfish, Marlin, Walleye и Taimen, а более ранние модели Nexus 9, Nexus 5X, Nexus 6P и Nexus 4 – Flounder, Bullhead, Shamu и Mako соответственно.

Также отметим, что в октябре, когда впервые были замечены упоминание о новых Pixel, сообщалось еще о третьей модели под кодовым названием Albacore. Не исключено, что это та самая среднебюджетная модель Pixel для развивающихся рынков. Кроме того, можно вспомнить, что на этапе разработки Google Pixel 2 также ходили слухи о третьем смартфоне под названием Muskie, который в итоге так и не вышел. Не исключено, что Albacore постигла та же участь.

Предыдущие утечки указывали, что вырез вверху экрана будет только у старшей модели, а у младшей – его не будет. В случае Pixel 3 диагональ экрана составит 5,3 дюйма, а Pixel 3 XL достанется панель размером около 6,2 дюйма, но с очень тонкими рамками. Дизайн тыльной стороны у обеих моделей будет выполнен в стиле предыдущих двух поколений. Основные камеры останутся одинарными, тогда как фронтальные, по утечкам, будут сдвоенными. Также известно, что у Google Pixel 3 и Pixel 3 XL фактический производитель будет тот же, что у Nokia.

Анонс Google Pixel 3 и Pixel 3 XL ожидается в октябре этого года.

Хорошо зарекомендовавший себя инсайдер Эван Блэсс (@Evleaks) утверждает, что вместе со смартфонами Pixel 3 компания представит второе поколение хромбука Pixelbook, умные часы Pixel, а также новые беспроводные наушники Pixel Buds.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: Droid-Life и Evan Blass


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: