Новости Устройства 04.01.2022 в 12:13 comment views icon

CES 2022: онлайн-презентации AMD, NVIDIA и Intel

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Этим вечером AMD, NVIDIA и Intel проведут онлайн-презентации в рамках выставки CES 2022, где ожидается немало громких «железячных» анонсов, так что ПК-энтузиастам и геймерам скучать не придется. Как всегда, желающие могут следить за анонсами в реальном времени как в этой новости (окна трансляций на YouTube ниже), так и на официальных сайтах компаний.

Расписание презентаций AMD, NVIDIA и Intel

Во всех случаях нас ждут трансляции предварительно записанных выступлений топ-менеджеров AMD, NVIDIA и Intel. Открывает вечернюю программу анонсов AMD — в 17:00 по киевскому времени с докладом выступит глава компании Лиза Су. Затем эстафету перехватит NVIDIA — стрим начнется в 18:00. Наконец, завершит вечер «железячных» анонсов Intel — презентация пройдет в 20:00.

Чего ждать?

Программу презентации, как и всегда, не раскрывают, но утечки никто не отменял. Ожидается, что AMD сегодня ответит на новейшую платформу Intel LGA1700 процессорами Zen 3 (Vermeer-X) для с увеличенным L3-кэшем 3D V-Cache, которые сохранят разъем AM4. Также сегодня ожидается анонс нового поколения мобильных чипов Ryzen 6000 (Rembrandt) на архитектуре Zen 3+ (за несколько часов до анонса в сети оказались слайды сегодняшней презентации) и младших видеокарт семейства Navi 2X: Radeon RX 6400 и RX 6500 XT.

NVIDIA, судя по многочисленным утечкам, сегодня представит ноутбучные варианты GeForce RTX 3070/3080 Ti, а также новую самую производительную настольную видеокарту — GeForce RTX 3090 Ti.

Что же касается Intel, в Санта-Кларе готовятся явить миру дискретные видеоадаптеры Arc Alchemist, расширит ассортимент настольных CPU Core 12-го поколения (Alder Lake-S) более доступными моделями с заблокированным множителем, а также представит мобильные процессоры Alder Lake и младшие наборы логики 600-й серии.

Трансляции:

AMD на CES 2022

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

NVIDIA на CES 2022

Intel на CES 2022

Трансляции на YouTube пока нет (но она точно будет доступна на сайте компании)

О главных анонсах из сегодняшних презентаций AMD, NVIDIA и Intel мы обязательно расскажем в отдельных материалах.

Чью презентацию ждете больше всего?

Показати результати

Загрузка ... Загрузка ...

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: