Новости Технологии 24.03.2023 в 10:41 comment views icon

ChatGPT «отпустили» в интернет — чат-бот будет искать информацию на сторонних сайтах, бронировать билеты и покупать продукты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

До сих пор ChatGPT был ограничен учебными данными, включающими информацию, полученную до 2021 года. Однако новые плагины позволят чату посещать сторонние веб-страницы и взаимодействовать с ними.

OpenAI говорит, что сторонние службы станут «глазами и ушами» чат-бота.

В демонстрации ChatGPT попросили найти рецепт и заказать необходимые ингредиенты через сервис доставки Instacart. Чат-бот автоматически загрузил список продуктов и перенаправил пользователя на сайт для завершения заказа.

В настоящее время ChatGPT использует 11 плагинов для внешних сайтов, включая сервисы для бронирования билетов Expedia и бронирования ресторанов OpenTable, а также сервис по поиску авиабилетов, гостиниц, аренды автомобилей, поиску турпакетов и круизов Kayak (полный перечень сайтов есть здесь). OpenAI также предоставляет некоторые собственные плагины – один для интерпретации кода и один под названием «Browsing», позволяющий ChatGPT получать информацию из интернета.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Интересно, что теперь пользователь может увидеть список источников, использованных для ответа.

ChatGPT «відпустили» в інтернет — чатбот шукатиме інформацію на сторонніх сайтах, бронюватиме квитки та купуватиме продукти

Эта экспериментальная функция, очевидно, похожа на Bing от Microsoft, и имеет специальную технологию, передающую информацию GPT-4 (языковая модель, лежащая в основе ChatGPT) из интернета. Однако плагин OpenAI не просто получает информацию в реальном времени — он может подключаться к API и позволять ему выполнять действия от имени пользователя, согласно документации компании.

Это может сделать систему значительно более мощной – Bing может спланировать ваш отпуск, но ChatGPT еще и забронирует билеты и номер в отеле.

Очевидно, что проблем с безопасностью станет больше, когда ChatGPT будет выполнять действия от имени пользователя, а не просто предоставлять информацию. Экспертов по кибербезопасности также встревожил эксперимент OpenAI с GPT-4 – когда по указанию тестировщика чат-бот создал инструкции, чтобы нанять работника из TaskRabbit для завершения теста CAPTCHA, который он не мог пройти.

OpenAI говорит, что приняла к сведению угрозы, созданные этими плагинами, и «внедрила несколько мер безопасности», включая ограничение доступности плагинов для небольшого количества разработчиков и пользователей ChatGPT Plus.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Желающие опробовать обновления могут зарегистрироваться в список ожидания.

Чтобы овладеть и использовать CHATGPT на 100%, onpage.school разработали курс. Ознакомиться и зарегистрироваться можете по ссылке.

GitHub Copilot X — чат-бот на базе GPT-4, который отловит ошибки в коде и поможет с документацией

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: