Новости Новости 28.11.2012 в 13:42 comment

Через Gmail благодаря Google Drive можно будет отправлять файлы до 10 ГБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Через Gmail благодаря Google Drive можно будет отправлять файлы до 10 ГБ

Около полугода назад компания Google запустила свой облачный сервис хранения файлов Drive. И с тех пор разработчики продолжают вносить в него улучшения. Очередное улучшение было представлено менеджером по продуктам Филом Шарпом (Phil Sharp).

Отмечается, что в Google реализовали более тесную интеграцию сервисов Gmail и Drive. Теперь при составлении электронного сообщения пользователи имеют возможность прикрепить не только файлы, размещенные на компьютере, но и хранимые на Drive. Соответствующая кнопка стала доступна в интерфейсе Gmail. При этом отмечается, благодаря хранению файлов на сервере, устраняется проблема прикрепления к электронным письмам файлов большого размера. Так, пользователь может вложить в сообщение множество файлов суммарным объемом до 10 ГБ. Это в 400 раз превышает возможности, доступные при традиционном прикреплении файлов. Кроме того, если в файлы уже после отправки будут вноситься изменения, получателю будут доступны наиболее актуальные данные. Тем самым устраняется необходимость повторной отправки электронного письма.

Через Gmail благодаря Google Drive можно будет отправлять файлы до 10 ГБ

Дополнительно сообщается, что сервис осуществляет проверку прикрепляемых к сообщениям файлов. Если к какому-то из них не был предоставлен общий доступ, отправитель получит соответствующее уведомление с возможностью изменить опции общего доступа, не покидая почтовый сервис Gmail.

Новая функция интеграции сервисов Gmail и Drive станет доступна пользователям по всему миру на протяжении ближайших нескольких дней.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: