Новости Новости 18.01.2018 в 17:52 comment

Colgate выпустила для Apple эксклюзивную зубную щетку за $100. Конечно же, с «искусственным интеллектом»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Современные реалии таковы, что термин «искусственный интеллект» сейчас применяют где ни попадя и все чаще применительно к продуктам, которые не имеют к этой многообещающей области ни малейшего отношения. И это действительно является проблемой, поскольку маркетологи уже настолько извратили понятие ИИ, что многие, едва услышав сочетание «искусственный интеллект», закатывают глаза вверх и делают выражение лица, как у Тони Старка. Очередной такой продукт – это зубная щетка Colgate Smart Electronic Toothbrush E1 с искусственным интеллектом. Устройство, созданное эксклюзивно для Apple оценивается в $100 и будет продаваться только в магазине Apple.

На самом деле никакого ИИ в этой щетке нет, а есть просто специальное ПО, которое выдает владельцу различные советы по чистке зубов, основываясь на данных со встроенных сенсоров.

Посредством специального приложения Colgate Connect и интерфейса Bluetooth щетка сопрягается со смартфоном iPhone или умными часами Apple Watch для того, чтобы записывать информацию об активности пользователя и в реальном времени предоставлять нужные рекомендации в отношении более эффективных способов чистки зубов. Поскольку это эксклюзив для Apple версии приложения для Android нет.

К достоинствам продукта производитель относит технологию «звуковых вибраций» для удаления большего количества налета.

Colgate даже разработала специальные игры для детей, которые стимулируют постоянно чистить зубы и делать это эффективно, а не как-нибудь.

Встроенного аккумулятора должно хватать для 10 дней работы щетки, после чего устройство нужно будет заряжать.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Стоит отметить, что подобного рода щетки не являются чем-то новым. В прошлом году Kolibree создала умную зубную щетку Ara с «искусственным интеллектом», которая умеет работать не только с iOS, но и с Android. Что интересно, Colgate в своих щётках E1 использует технологии Kolibree. До Kolibree была еще Oral-B, которая выпустила такой продукт еще в 2014 году.

Источник: Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: