Новости Новости 29.04.2020 в 10:14 comment

Давайте уже после карантина. МВД снова отложило запуск автоматической фиксации нарушений ПДД

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

1 мая должна была полноценно заработать система видеофиксации нарушений ПДД, но этого не случится. Да, МВД переносит запуск системы, снова. Причина тому, конечно же, коронавирус, а точнее действующий в Украине режим карантина.

В соответствущем заявлении пресс-службы МВД говорится, что ограничения, введенные в рамках режима карантина, влияют на работу определенных подразделений полиции и других организаций, которые должны обеспечивать работу системы.

Новую дату запуска в ведомстве не называют, отмечая лишь, что это произойдет после отмены строгого карантина.

«Поэтому в МВД принято решение о переносе запуска системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина».

из сообщения пресс-службы МВД в Facebook

Напомним, что внедрить систему фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах Кабмин распорядился еще конце 2018 года, но с тех пор ее запуск неоднократно переносили. 12 марта в Киеве состоялась торжественная церемония подключения первых 20 камер. С тех пор система работает в тестовом режиме — нарушения фиксируются, но штрафы по ним не выписываются.

Источник: МВД

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: