Новости Новости 30.09.2010 в 08:54 comment

Denon представила компактный музыкальный центр с поддержкой Apple AirPlay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый музыкальный центр Denon RCD-N7 выделяется не только своим необычным цветовым оформлением, наличием CD-привода и модуля Wi-Fi, но также совместимостью с портативными устройствами Apple, причем последняя не ограничена лишь наличием док-станции для iPod/iPhone. Также имеется поддержка функции Apple AirPlay (она же AirTunes), которая позволяет транслировать музыку с портативного устройства на базе iOS на акустическую систему по беспроводной сети. Стоит отметить, что в устройствах Apple она будет реализована с выходом прошивки iOS 4.2 в ноябре, и тогда же Denon предложит программное обновление для своего продукта, чтобы активировать новую функцию. Кстати, она даст беспроводный доступ и к библиотеке iTunes на ПК пользователя.

Denon представила компактный музыкальный центр с поддержкой Apple AirPlay

Кроме того, RCD-N7 поддерживает протокол DLNA v1.5 и может синхронизироваться с Windows Media Player 11. В дополнение к новинке Denon также разработала новые колонки SC-N7, оформленные в том же стиле. Еще одна интересная особенность RCD-N7 — поддержка музыкальных интернет-сервисов Rhapsody, Napster, Pandora и Last.fm. При желании к центру можно подключать внешние накопители с медиаконтентом через порт USB. Интересен тот факт, что портативное устройство Apple на базе iOS можно превратить в полноценный пульт ДУ для RCD-N7 благодаря специальному приложению Denon Remote App, бесплатно предлагаемому в App Store. В продажу новинка поступит в октябре по цене $600. Колонки SC-N7 предлагаются отдельно за дополнительные $200. Напомним, что недавно интересный продукт, совместимый с портативной техникой Apple, представила и компания Pioneer.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: