Новости Технологии 15.12.2015 в 19:53 comment

Дрон на базе водородных топливных элементов может летать без подзарядки до 2 часов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Дрон на базе водородных топливных элементов может летать без подзарядки до 2 часов

Продолжительность полёта современных дронов с электрическими двигателями, как правило, ограничена несколькими десятками минут. И это в лучшем случае. После этого приходится возвращать дрон на базу для подзарядки или замены батарей. Однако компания Intelligent Energy намерена существенно увеличить продолжительность автономного полёта.

В компании был создан прототип дрона, питаемого водородными топливными элементами. В результате, продолжительность полёта такого устройства удалось увеличить до 2 часов. Кроме того, благодаря использованию лёгких топливных элементов обеспечивается быстрая перезарядка БПЛА. В результате, время простоя дрона сокращается с нескольких часов до нескольких минут.

В Intelligent Energy также разработали гибридный дрон, который может питаться как от перезаряжаемых батарей, так и от топливных элементов. Intelligent Energy продемонстрирует свой гибридный дрон во время проведения выставки потребительской электроники CES, которая будет проходить в начале января 2016 года.

Ещё одним оригинальным устройством, которое Intelligent Energy покажет на выставке CES 2016, станет смартфон, питаемый водородным топливным элементом. Такое устройство сможет работать в автономном режиме на протяжении недели, а его зарядку можно будет осуществить за несколько минут через гнездо для подключения наушников.

Intelligent Energy также роботает и в сфере авиастроения. Она совместно с Boeing занимается созданием и тестированием водородных решений для самолётов. Кроме того, в компании заинтересованы и в автомобильной промышленности.

Источник: thenextweb

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: