Новости Устройства 30.03.2020 в 11:56 comment

Дубилет спешит на помощь. Экс-министр готов за 2-5 дней перенести в онлайн (на платформу iGov) любую государственную услугу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях небезызвестный Дмитрий Дубилет, недавно оставивший министерское кресло, объявил о своем возвращении в бизнес. Также он заявил о намерении уже на добровольных началах завершить часть проектов из своего списка топ-50, над реализацией которых работала его команда в министерстве. Сегодня же Дубилет обратился к органам государственной власти, предложив помощь в создании новых онлайн-сервисов, которые целиком и полностью избавят жителей от необходимости посещать разные госструктуры, тем самым минимизировав риск заражения коронавирусом.

Дубилет утверждает, его команда готова абсолютно бесплатно разработать и запустить любую государственную услугу онлайн в кратчайшие сроки — от двух до пяти дней. Запускать новые сервисы планируется на уже хорошо знакомой нам платформе электронных госуслуг iGov. В свое время Дмитрий Дубилет выступал одним из главных кураторов iGov и активно помогал развивать проект, о котором в последнее время практически нет никаких новостей.

«Хорошая новость в том, что iGov уже передан на баланс государства и легализован, поэтому с юридической точки зрения проблем нет. Также на iGov уже работают все средства идентификации, включая цифровые подписи и BankID со всеми основными банками».

Дмитрий Дубилет, сооснователь финтех-стартапа Fintech Band (monobank)

Дубилет добавляет, что на iGov ту или иную услугу можно внедрить бесплатно и очень быстро. И если в будущем возникнет такая необходимость, то министерство цифровой трансформации Украины сможет перенести их на свою платформу (читай: проект «Дія»). К слову, Минцифры уже запустило сайт Дія.Бізнес с бесплатными для бизнеса услугами. Напомним, платформа является частью анонсированного на прошлой неделе набора сервисов. Еще два проекта — конкурс #HackCorona in Ukraine и приложение для контроля за соблюдением карантина.

Источник: Дмитрий Дубилет

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: