Новости Новости 19.10.2021 в 16:18 comment views icon

Мин-Чи Куо: Apple отложила выход своей первой AR/VR-гарнитуры на конец 2022 — начало 2023 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вчера прошла очередная презентация Apple, но VR-гарнитуры, слухи о которой ходят вот уже несколько лет, так и не показали. Известный своей прозорливостью в отношении Apple аналитик Мин-Чи Куо подсуетился с обновлением, заявив, что в Купертино скорректировали расписание и теперь целятся в конец 2022 года или начало 2023 года.

В начале года о нашумевшей гарнитуре смешанной реальности Apple написали несколько авторитетных независимых источников, включая The Information и Bloomberg. В апрельской публикации Bloomberg писал, что Apple покажет первую AR/VR-гарнитуру на первой очной с начала пандемии презентации, которая пройдет летом 2021 года. Но этому прогнозу не было суждено сбыться. Теперь Мин-Чи Куо, который сначала прогнозировал выход AR/VR-гарнитуры Apple в 2021 года, а затем во втором квартале 2022 года, говорил, что Apple планирует начать массовое производство потенциально революционного устройства в конце 2022 — начале 2023 года.

По словам аналитика, Apple столкнулась с трудностями при создании продукта, соответствующего знаменитым «высоким стандартам» компании. Здесь невольно вспоминается проект беспроводной зарядки AirPower, который в итоге так и не удалось подогнать под эти стандарты. Куо отмечает, что Apple хочет иметь сразу «полное ПО, экосистему и услуги». Параллельно компания продолжает тестировать различные варианты конструкции. Аналитик убежден, что Apple так «носиться» с дизайном устройства, поскольку хочет выйти за нынешние ограничения игр и ПО AR/VR.

Мин-Чи Куо считает, что носимые на голове дисплеи в итоге станут «новым витком революции пользовательского интерфейса», как и в своем время мультитач на iPhone. Аналитик верит, что Apple под силу вывести VR на новый уровень и создать более продвинутое многофункциональное устройство, которое не будет ограничено только играми или развлекательными приложениями.

По предварительным данным, первая VR-гарнирута Apple получит дюжину встроенных камер, два 8К-экрана, мощный процессор, встроенный кулер, тканевый корпус и цену 3000 долларов ожидается в 2022 году.

За гарнитурой должны последовать компактные и легкие очки дополненной реальности, ранее фигурировавшие под кодовым названием N421. Изначально их планировали представить в 2023 году, но в итоге отложили на 2025 год. Ранее сообщалось, что Apple сотрудничает с TSMC в создании ультратонких дисплеев micro OLED для гарнитур дополненной реальности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: