Новости Новости 11.06.2009 в 09:24 comment

Elektrobit показала прототип MID на базе процессора Moorestown

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Финская компания Elektrobit представила прототип мобильного интернет-устройства (MID) с кодовым именем Reference Device. Изделие обладает рядом особенностей, основными среди которых являются примененный процессор Intel Moorestown и поддержка голосовой связи в сотовой сети. В качестве операционной системы выступит адаптированный для MID вариант Moblin v2. Разработка Reference Device велась специалистами Elektrobit совместно с Intel и Ericsson. Окончательный продукт будет позиционироваться как базовое устройство, на основе которого другие производители смогут выпускать собственные MID.

Reference Device сможет предложить 4-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой технологии тактильной отдачи и функцию распознавания речи. В прототипе присутствует интерфейс HDMI и, согласно заявлениям разработчика, устройство сможет транслировать на внешний дисплей даже видео в разрешении HD. Также в гаджете присутствуют модуль Wi-Fi, GPS-приемник, порт microUSB и слот расширения SDHC. Будет ли в MID интегрироваться дополнительная флэш-память, пока не известно. Модули WiMAX и HSPA могут быть установлены опционально.

Elektrobit показала прототип MID на базе процессора Moorestown

Интерфейс устройства адаптирован для простой работы с социальными сетями. Еще стоит обратить внимание на комплектное приложение Elektrobit Street Director, обеспечивающее функцию пошаговой спутниковой навигации с голосовыми подсказками.

Примененный в Reference Device чип Moorestown, представляет собой однокристальную систему, включающую 45-нанометровое ядро Atom с интегрированными GPU, контроллерами ввода/вывода и памяти. Intel заверяет, что энергопотребление Moorestown в 10 раз меньше, чем у существующих процессоров Atom.

Релиз мобильного интернет-устройства Elektrobit Reference Device намечен на 2010 год.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: