Новости Новости 22.09.2009 в 08:59 comment

ESET представила эвристический антивирус NOD32 Mobile

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ESET сообщила о выпуске антивируса ESET NOD32 Mobile. Данный продукт обеспечивает информационную защиту смартфонов и карманных ПК на платформе Windows Mobile от SMS-спама, вирусов, троянских и шпионских программ, а также другого опасного и нежелательного программного обеспечения.

ESET представила эвристический антивирус NOD32 Mobile

Антивирус ESET NOD32 Mobile использует эвристические методы обнаружения мобильных угроз. В его основе лежит технология проактивной защиты ThreatSence, позволяющая распознавать новое неизвестное вредоносное ПО до его внесения в сигнатурную базу. Эвристический анализатор сканирует данные, полученные через Bluetooth, Wi-Fi, инфракрасный порт, GPRS и EDGE на наличие вредоносного кода, предотвращая попытки установки опасных и нежелательных программ на мобильное устройство. Подозрительные файлы помещаются в раздел «карантин», и пользователь может по своему усмотрению восстановить их или удалить. Сообщения рекламного, мошеннического и другого нежелательного содержания отслеживаются с помощью спам-фильтра и отправляется в раздел «Spam». Среди настроек антивируса — режимы сканирования по требованию (on-demand) и по доступу (on-access).

Требования продукта к аппаратным ресурсам невелики: он занимает около 500 Кб дискового пространства и использует в режиме сканирования 1 МБ оперативной памяти.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: