Новости Софт 22.03.2023 в 15:06 comment views icon

Еще больше рекламы в Instagram — теперь ее добавят в результаты поиска и push-уведомления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Еще больше рекламы в Instagram — теперь ее добавят в результаты поиска и push-уведомления

Instagram разрешил компаниями размещать рекламу в ленте с результатами поиска – обновление пока тестовое, но в ближайшие месяцы будет запущено во всем мире.

В блоге Instagram расплывчато отмечено, что реклама «охватит людей, активно ищущих компании, продукты и контент». Например, если среди ваших запросов был «Уход за кожей», вы увидите релевантные объявления в канале результатов поиска. Отличить рекламу от обычных публикаций можно по отметке «Спонсорство» под названием аккаунта.

Кроме того, соцсеть будет посылать рекламные push-сообщения с напоминанием о предстоящем событии или важной дате — к счастью, функцию можно отключить в настройках. В примере, приведенном Instagram, опция «Напомнить мне» сообщает о премьере нового сезона телешоу. Коснувшись сообщения, вы можете отключить напоминание, которое обычно будет приходить за день или за 15 минут до события или во время него.

Ще більше реклами в Istagram — відтепер її додадуть в результати пошуку та push-сповіщення

В последние годы в Instagram появляется все больше рекламы — она уже есть в ленте, разделах Explore, Reels, Stories и даже в профилях пользователей. Теперь без проплаченного содержимого остался разве что Direct – однако это тоже, вероятно, временно.

Meta сейчас наблюдает снижение продаж рекламы — в прошлом месяце во время отчета о прибылях за 4 квартал компания сообщила, что ее доход от рекламы упал до $31,2 миллиарда с $32,6 миллиарда по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Марк Цукерберг тем временем не унывает и называет 2023-й «годом эффективности» для Meta — с очередными массовыми увольнениями и реструктуризацией подразделений в апреле-мае.

Марк Цукерберг объявил об увольнении из Meta еще 10 000 человек и закрытии 5 000 вакантных рабочих мест

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: