Новости Софт 26.10.2023 в 14:59 comment views icon

«‎Есть хорошие шансы». Цукерберг все еще надеется, что Threads привлечет 1 миллиард пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Через 3 месяца после запуска соцсеть, рекламировавшую себя как альтернативу Twitter, используют менее 100 миллионов человек ежемесячно.

В то же время, во время отчета о доходах гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил, что доволен прогрессом, и все еще считает, что Threads может охватить 1 миллиард пользователей в течение следующих нескольких лет.

«Я очень доволен прогрессом. Долго думал над созданием программы для публичных текстовых сообщений, которая будет несколько позитивнее. И если мы продолжим, то есть хорошие шансы достичь нашего видения», — заявил Цукерберг.

В то же время, показатель ежемесячной активности может быть не лучшим свидетельством вовлеченности пользователей — ваша активность засчитается, даже если вы всего раз за 30 дней открыли сайт.

Для сравнения, конкурент Threads X (бывший Twitter) имеет почти 550 миллионов активных пользователей ежемесячно, о чем в сентябре сообщил Илон Маск. Гендиректор соцсети Линда Яккарино впоследствии отчитывалась о 245 млн активных пользователей ежедневно.

Meta информацию о ежедневной активности не предоставила, однако аналитик Insider Intelligence Джереми Голдман говорит, что у Threads сейчас почти в 5 раз меньше ежедневно активных пользователей, чем это было во время ее запуска в июле.

В течение недели после запуска Threads получила 100 миллионов регистраций, но с тех пор темпы упали — несмотря на ряд добавленных функций, таких как поиск сообщений, редактирование, веб-версия и т.д. Meta также работает над предстоящими обновлениями, которые предложат отдельный раздел для популярных публикаций и удаление аккаунта без удаления Instagram.

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

Примечательно, что Threads до сих пор недоступна пользователям в ЕС, и Цукерберг даже не упомянул о датах потенциального запуска во время отчета.

Ранее Meta запустила в Instagram и Facebook карусели рекомендаций с сообщениями Threads, а также может работать над опцией шеринга публикаций в истории Instagram.

Глава Instagram Адам Моссери заявлял, что Threads «не собирается распространять новости‎», а является местом для «расширения возможностей создателей‎». В то же время журналисты сейчас ищут альтернативу X, который усложнил жизнь издателям удалением заголовков из предварительного просмотра ссылок.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: