Новости Новости 19.08.2010 в 07:33 comment

Facebook запустила платформу геолокации Places

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальная сеть Facebook запустила новую платформу Facebook Places, позволяющую делать общедоступным свое текущее местоположение, а также узнавать о местонахождении друзей. Новой функцией можно воспользоваться на iPhone с помощью приложения Facebook версии 3.2 или на сайте по адресу touch.facebook.com, если мобильный браузер поддерживает HTML5 и геолокацию.

Теперь при использовании функции Places пользователь увидит список своих друзей, которые недавно были замечены в определенных местах. При клике на значок с пользователем будет отображаться дополнительная информация о том, где он сейчас находится.

Друзья в списке отсортированы в зависимости от того, как близко они находятся. Чем ближе они территориально, тем выше будут в списке. В текущей версии приложения для iPhone нельзя посмотреть собственное местоположение, однако скорее всего эта функция появится в обновлении, по крайней мере на touch.facebook.com она работает.

Facebook запустила платформу геолокации Places

На данный момент новые возможности доступны только в США, и то не для всех пользователей, поскольку еще не закончены работы над базой, содержащей информацию о всех нужных местах. Несмотря на это, в Facebook решили выложить приложение для свободного скачивания, чтобы оценить степень заинтересованности пользователей в новой функции и оценить нагрузки на серверы до полноценного запуска.

Напомним, что самые новые слухи о геолокации на Facebook появились около недели назад, но никто не предполагал, что первые результаты появятся так скоро.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: