Новости Новости 29.02.2016 в 15:53 comment

Фотографии компактной игровой системы Tiki, созданной AMD и Falcon Northwest, указывают на воздушное охлаждение у двухпроцессорной видеокарты Radeon Fury X2

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

CcUw5FtXIAAYQCi

За последние несколько дней вице-президент AMD по мировым каналам продаж Рой Тейлор опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter парочку снимков высокопроизводительной игровой системы консольного форм-фактора, фигурировавшей ранее под кодовым именем Tiki. Эта система, созданная совместно со специалистами Falcon Northwest, позиционируется как мощный инструмент для разработчиков платформ виртуальной реальности.

fury-x2-vrla-amd-tiki

По словам Тейлора, эта специальная версия игровой системы Tiki от Falcon Northwest является «лучшим в мире компьютером с поддержкой DirectX 12 для разработчиков виртуальной реальности».

CcLZA3kVIAA8Rg7

На одном из опубликованных изображений, намекающих на скорый выпуск системы, хорошо видно, что лежащая в ее основе карта AMD Radeon Fury X2 на двух GPU Fiji, оснащена системой воздушного охлаждения. Вопрос касательно возможности выпуска двух модификаций AMD Radeon Fury X2 с воздушной и водяной системой охлаждения соответственно пока остается без ответа. Наверняка известно лишь то, что устройство характеризуется впечатляющей пиковой производительностью 12 TFLOPS. Это примерно в девять раз больше, чем у Xbox One, в семь раз больше по сравнению с Playstation 4 и вдвое больше, чем у Nvidia GeForce GTX Titan X.

CbmMf2IVAAAyv1iКак известно, однопроцессорная 3D-карта AMD Radeon R9 Fury X на GPU Fiji оснащена жидкостной системой охлаждения и обеспечивает вычислительную производительность 8,6 TFLOPS. Путем несложных арифметических действий можно прийти к выводу, что пиковая производительность AMD Radeon Fury X2 на двух GPU Fiji должна находится на уровне 17,2 TFLOPS. Вместе с тем, как представляется, для двухпроцессорной AMD Radeon Fury X2 в компактной игровой системе Tiki выбор сделан в пользу воздушного охлаждения, как и в случае с AMD Radeon R9 Nano, использующей тот же GPU Fiji.

Источник: wccftech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: