Новости Новости 04.01.2011 в 13:00 comment

Freescale представила 4-ядерные процессоры для высокопроизводительных устройств

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Freescale анонсировала 4-ядерные процессоры для высокопроизводительных устройствКомпания Freescale представила 4-ядерные процессоры, ориентированные на применение в составе высокопроизводительных потребительских электронных устройств: портативных игровых консолей, устройств виртуальной реальности, устройств записи и воспроизведения 3D видео, автомобильных информационных систем.

Такие процессоры будут представлены в рамках серии i.MX6. В данной серии планируется выпустить 1-, 2- и 4-ядерные чипы, которые ориентированы на применение в устройствах, обладающих различными требованиями к производительности. Отмечается, что такой подход позволит разработчикам создавать различные модели устройств, для которых можно будет использовать единое программное обеспечение, что позволит удешевить процесс разработки и внедрения новинок.

Серия процессоров i.MX6 основана на ядре ARM Cortex-A9. Такие устройства могут работать на частоте более 1 ГГц. В новых 2- и 4-ядерных процессорах Freescale серии i.MX6 также реализованы три отдельных графических ядра: 3-D ядро, 2-D ядро и дополнительное графическое ядро, предназначенное для снижения нагрузки на 3-D ядро в игровых приложениях. Такие чипы способны обеспечивать одновременную запись и воспроизведение 3D видео в разрешении 1080p. При этом, отмечается, что новинки являются достаточно экономичными решениями. Так, для мобильных устройств заявлено время автономной работы до 24 часов при воспроизведении HD видео и более 30 суток — в режиме ожидания.

Информация о сроках официального релиза процессоров Freescale серии i.MX6 пока не сообщается.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: