Новости Новости 03.03.2020 в 13:40 comment

Google и Microsoft из-за коронавируса отменили две отраслевые конференции (на очереди основные мероприятия I/O и Build), а NVIDIA проведет GTC 2020 в формате онлайн-трансляции

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня, как известно, Минздрав официально подтвердил первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине. Собственно, после вспышки в Италии и сообщениях о первых случаях в новых странах по всей Европе было очевидно, что вскоре злополучный коронавирус доберется и до Украины. Тем временем список отмененных мероприятий и выставок в связи со вспышкой коронавируса продолжает расти. Сегодня к Facebook и остальным компаниям, которые отменили или перенесли свои мероприятия, присоединились Google, Microsoft и NVIDIA.

Google и Microsoft отменили две отраслевые конференции перед своими самыми главными ежегодными мероприятиями. Напомним, Google в этом году запланировала конференцию разработчиков I/O 2020 на 12-14 мая, а Microsoft свою Build — на 19-21 мая. Что же касается отмененных мероприятий, Google Cloud Next ’20: Digital Connect должна была пройти в Moscone Center в Сан-Франциско с 6 по 8 апреля, а техсаммит Microsoft MVP Summit — в Редмонде с 16 по 20 марта. Справедливости ради, и Google, и Microsoft планируют вместо привычных мероприятий организовать онлайн-трансляции для презентации новинок. То есть, анонсы все равно состоятся.

Аналогичное решение приняла компания NVIDIA относительно своей конференции GTC 2020 (с 23 по 26 марта) — мероприятие пройдет в онлайн-формате с живой трансляцией. На GTC 2020 ожидается анонс следующей графической микроархитектуры Ampere и первых (профессиональных) GPU на ее основе. Буквально на днях в базе данных Geekbench были замечены таинственные GPU с рекордным числом CUDA-ядер, демонстрирующие прирост производительности до 38% по сравнению с нынешними моделями TITAN RTX.

Источник: NVIDIA и The Verge

  • По состоянию на утро 3 марта, в мире было зафиксировано 90 899 случая заражения коронавирусом. 48 тыс. человек из числа заразившихся полностью выздоровели, а 3116 — погибли.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: