Новости Новости 23.04.2021 в 16:12 comment

Google Meet в мае получит крупное обновление с редизайном интерфейса и новыми функциями, включая замену фона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Google анонсировала редизайн интерфейса приложения и веб-версии своего сервиса видеоконференций Meet. Обновление, которое также принесет несколько функциональных улучшений, выйдет в следующем месяце (точная дата не сообщается).

В новом интерфейсе веб-версии Google Meet разработчики доработали потоковую передачу видео, отображение участников видеоконференции и панель навигации. И хотя некоторые из новых функций Google Meet были позаимствованы у конкурирующих сервисов Zoom и Microsoft Teams, менее необходимыми они от этого не становятся.

Одно из полезных улучшений касается отображения собственного лица. С выходом апдейта окошко с видео можно будет уменьшить или полностью скрыть. Среди других новых настроек — возможность размещения собственного видеопотока в одной из плиток в общей сетке участников беседы или в виде плавающего окна с возможностью изменения размера и перемещения в любое место.

Google Meet в мае получит крупное обновление с редизайном интерфейса и новыми функциями, включая замену фона
В Google Meet скоро можно будет гибко настраивать положение своего окна видеочата.

Кроме того, Google позволит быстро откреплять презентацию, чтобы она по размеру сравнилась с остальными плитками с видео участников конференции, или закреплять несколько каналов с видео.

Одним из наиболее полезных изменений является улучшение нижней панели собраний с объедением всех элементов управления в одном месте. Это значит, что чат, вложения и список участников переберутся вниз и освободят место для видео, а кнопку завершения звонка перенесут подальше от кнопок камеры и микрофона во избежание случайного нажатия.

Google Meet в мае получит крупное обновление с редизайном интерфейса и новыми функциями, включая замену фона
В Google Meet появится режим низкой освещенности

Еще одно новшество грядущего обновления Google Meet — специальный режим для улучшения изображения с помощью ИИ при недостаточной освещенности. Первоначально этот ночной режим появился в мобильном приложении Meet, а теперь Google расширяет его на настольную версию. Функциональность автоматически настроит изображение камеры, чтобы сделать пользователя заметнее, когда он находится в темной комнате. Также она скорректирует видео, если в солнечный день из окна позади пользователя падает слишком много света.

Платные подписчики Google Workspace в ближайшие месяцы также получат доступ к функции автоматического масштабирования на основе ИИ — она будет автоматически отслеживать перемещение пользователя и корректировать изображение, чтобы он всегда оставался в центре кадра. Также в веб-версии появится возможность замены фона на видео, которая давно доступна в том же Zoom. Поначалу пользователи смогут выбирать между классом, вечеринкой и лесом, но в будущем Google обещает добавить больше вариантов фона.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Ранее Google решила продлить период «безлимитного» использования видеозвонков для пользователей бесплатной версии Google Meet до 30 июня.

Google снова продлила период «безлимитного» использования видеозвонков для пользователей бесплатной версии Google Meet – до 30 июня

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: