Новости Технологии 03.01.2013 в 13:55 comment

Google: спецификации и дизайн Project Glass еще не окончательны

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Google: спецификации и дизайн Project Glass еще не окончательны

Google уже немало рассказала о своем амбициозном проекте носимого компьютера Project Glass и, казалось бы, продукт практически готов, но это не так. В интервью для IEEE Spectrum сотрудник Google Барак Парвиз (Barbak Parviz) приоткрыл завесу тайны над текущим этапом разработки устройства, сообщает Electronista. Оказывается, компания все еще в «свободном полете» и финальный дизайн, а также функциональность Project Glass могут серьезно отличаться от того, что известно сейчас. Так, по его словам, компания работает над функцией быстрой связи между пользователями электронных очков, реализуемой с помощью изображений и видео. Не менее важен и эффективный доступ к нужной информации.

На каверзный вопрос журналистов о том, насколько сильно изменился продукт с момента первого анонса в апреле 2012 года, Парвиз уклончиво ответил, что постоянно проверяются новые идеи и проводятся эксперименты на тему того, как можно использовать платформу в разных жизненных и рабочих ситуациях. Более того, дополненная реальность является далеко не самой важной частью текущих исследований. К тому же Google рассчитывает на сторонних разработчиков и их светлые головы, способные придумать еще десятки способов применения Project Glass.

Кстати, когда речь зашла о сторонних разработчиках, то Парвиз пообещал, что уже в текущем году вложившие в проект по $1500 люди (сбор средств проходил на Google IO 2012) получат DevKit, в который будет входить практически финальная модель электронных очков. Коммерческий же запуск Project Glass компания планирует на 2014 год.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: