Новости Технологии 01.04.2008 в 14:04 comment

Google и Virgin объединяют усилия в организации экспедиции на Марс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сегодня компании Google и Virgin Group официально объявили о том, что они образуют компанию Virgle Inc., которая займется организацией экспедиции и первого поселения на Марсе.

Google и Virgin объединяют усилия в организации экспедиции на Марс

«Некоторые уже окрестили Virgle своеобразным межпланетарным Ноевым ковчегом», заявил Ричард Бренсон (Richard Branson), основатель и президент Virgin Group. «И я один из них. Эта инициатива имеет огромный потенциал с точки зрения бизнеса. Однако для меня это прежде всего фантастическое приключение. Virgle пропитана духом Кристофора Колумба и Марко Поло, открывших новые миры. Я надеюсь, что Virgle позволит делать это более эффективно», отметил он.

Согласно разработанному проекту на 100-летний период Virgle будет состоять из следующих периодов: с 2008 по 2010 — Virgle Pioneer, 2016 — первый полет человека на Марс и размещение акций на бирже для капитализации этого события. К 2050 г. запланировано основание города Virgle City на красной планете, а к 2108 г. — создание на Марсе самоподдерживающейся колонии с популяцией, превышающей 100 тыс. человек.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: