Новости Новости 03.03.2011 в 15:53 comment

Google обновила дизайн Google Profiles

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google обновила дизайн сервиса Google Profiles. Новая страница теперь напоминает профиль в Facebook. Фотография размещена в верхнем левом углу, важная информация выводится прямо под ней, а фотографии, альбомы, и другие данные о пользователе (работа, образование, род занятий) размещены на оставшейся части страницы. В целом такой дизайн гораздо удобнее того, что было до этого. Если пользователь делает свою персональную страницу Google Profiles открытой для всех, то очень вероятно, что она будет отображаться вверху результатов поиска Google, если кто-то ищет вас по имени и фамилии.

Google обновила дизайн Google Profiles

В анонсе нового изменения Google напоминает, что Profiles предназначен для обычный пользователей, а не для бизнеса. Для второй категории в компании сейчас работают над новым сервисом, который будет представлен в ближайшем будущем.

Для того, чтобы отредактировать свой профиль, необходимо посетить страницу profiles.google.com.

Напомним, что Google Profiles был запущен в декабре 2007 года. До 2009 когда, когда эти профили стали использовать в поиске Google, они были практически бесполезны. Большинство пользователей либо не знало о них, либо не использовало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: