Новости Новости 22.07.2011 в 10:58 comment

Google прекращает разработку Google Toolbar для Firefox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google прекращает разработку Google Toolbar для FirefoxGoogle продолжает высвобождать внутренние ресурсы для того, чтобы перебросить их на развитие приоритетных продуктов. Очередным закрытым проектом оказалась панель инструментов для браузера Firefox.

Google Toolbar представлял доступ к большинству сервисов Google непосредственно на панели браузера Mozilla. Плагин больше не будет разрабатываться и следовательно пятая версия Firefox так и останется без этой панели, хотя пользователи Firefox 4 могут по-прежнему использовать старую версию.

В Google утверждают, что многие функции их панели и так стали встраивать непосредственно в браузер, поэтому и пришла пора закрывать проект.  Пользователи Firefox конечно не согласятся с таким заявлением, поскольку без Google Toolbar нельзя напрямую производить поиск по сайту, просматривать закешированные версии страниц, получать информацию из PageRank, отправлять данные в Google Web History, и многое другое. Однако и претензии к компании тоже предъявить нельзя, поскольку это ее право отказаться от разработки продукта в любой момент.

Стоит отметить, что однажды в Google уже прекращали разработку крайне популярного среди пользователей Firefox расширения. За несколько месяцев до выхода Chrome, в Google бросили разработку Google Sync для синхронизации закладок.

Напомним, что буквально пару дней назад Google сообщила о закрытии проекта Google Labs.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: