Новости Новости 14.11.2012 в 11:51 comment

HTC будет выплачивать в пользу Apple от $6 до $8 с каждого проданного смартфона

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC будет выплачивать в пользу Apple от $6 до $8 с каждого проданного смартфона

Как сообщалось ранее, компании Apple и HTC отозвали все патентные иски друг к другу и заключили 10-летнее соглашение о взаимном лицензировании патентов. На тот момент подробности этого соглашения не разглашались. Теперь же ресурс AppleInsider поделился некоторыми сведениями относительно заключенного между Apple и HTC соглашения.

Сообщается, что в рамках соглашения HTC будет осуществлять лицензионные отчисления в пользу Apple с каждого проданного смартфона. Точная сумма отчислений пока не называется, однако известно, что она составит от $6 до $8 за каждый аппарат. Следует отметить, что в 2013 году компания HTC планирует продать от 30 млн до 35 млн смартфонов. Таким образом, сумма отчислений в пользу Apple может составить от $180 млн до $280 млн. Напомним, HTC уже осуществляет выплаты с каждого проданного Android-смартфона в пользу Microsoft в размере $5. Таким образом, Apple будет получать больше, чем Microsoft.

Ожидается, что Apple будет использовать заключенное лицензионное соглашение с HTC в качестве аргумента в патентном противостоянии с другими своими конкурентами: Samsung и Motorola. С ними также могут быть заключены схожие соглашения. Следует отметить, что ранее Apple и Samsung неоднократно пытались договориться о спорных патентах, но соглашение между ними так и не было достигнуто. При этом правоту как одного, так и другого участников конфликта периодически подтверждают судебные инстанции различных стран.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: