Новости Новости 12.11.2012 в 09:30 comment

HTC и Apple решили все свои патентные споры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

HTC и Apple решили все свои патентные споры

Тянувшаяся c 2010 года патентная война между Apple и HTC внезапно прекратилась. Более того, дело завершилось не победой какой-то из сторон, а отзывом абсолютно всех исков и заключением между компаниями 10-летнего соглашения о взаимном лицензировании патентов. Детали сделки не разглашаются, хотя известно, что под действие договора попадают не только уже существующие патенты, но и будущие.

Журналисты The Verge расспросили представителя HTC Джеффа Гордона (Jeff Gordon) о соглашении, но он отказался обсуждать детали, отметив лишь, что финансово никаких негативных последствий для HTC не будет. Добавим, что к аналогичному консенсусу в патентном разбирательстве между Samsung и Apple компании так и не смогли прийти. Результатом войны стал проигрыш корейцев и необходимость выплаты с их стороны $1 млрд.

Apple опубликовала официальный пресс-релиз по поводу завершения патентного спора с HTC, но информации в нем минимум. В частности, компания лишь поставила перед фактом, что проблема решена и упомянула о конфиденциальности условий договора. Кроме того, главы компаний обменялись любезностями, выразив свое положительное отношение к такому завершению судебных разбирательств.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: