Новости Новости 20.08.2012 в 17:40 comment

HTC потеряет свои инвестиции при реструктуризации сервиса OnLive

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Весьма сложная ситуация, возникшая у игрового стримингового сервиса OnLive, может отрицательно сказаться на инвесторах компании, сообщает PCWorld. Например, HTC, вложившая в этот стратап 40 млн в феврале прошлого года, скорее всего, потеряет свои деньги.

HTC потеряет свои инвестиции при реструктуризации сервиса OnLive

Напомним, что буквально на днях стало известно о серьезных сложностях OnLive. Инфраструктура, необходимая для поддержки сервиса, оказалась слишком дорогой и в текущий момент он не приносит прибыли, при этом требует дополнительных вложений средств. Запас инвестиций подошел к концу и сервис оказался продан пока не названной компании. Детали сделки не уточняются, да и, судя по ситуации с HTC, дальнейшие планы нового владельца в отношении сервиса все еще не определены.

Среди других инвесторов OnLive стоит упомянуть Warners Bros., Autodesk, Maverick Capital, AT&T и British Telecom, но о судьбе их инвестиций пока информации нет. Что касается HTC, то в последнее время у тайваньского производителя бизнес не ладится, причем настолько, что компания начала распродавать некоторые активы, а именно, 25% акций Beats. Ситуация с OnLive тоже непонятная. Компания увольняет всех сотрудников, но обещает вновь их нанять после завершения сделки с новым владельцем. В ходе реструктуризации работа сервиса не должна быть прервана.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: