Новости Технологии 15.03.2010 в 16:59 comment

Игровой движок Unreal Engine 3 получил поддержку технологии NVIDIA 3D Vision

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Трехмерные технологии создания изображений становятся все более популярными. Многие производители начали выпуск соответствующих 3D мониторов и телевизоров. Но трехмерные изображения могут применяться не только в фильмах, но и в играх. Так, на выставке GDC Expo в Калифорнии компании Epic Games и NVIDIA сообщили, что игровой движок Unreal Engine 3 теперь обладает поддержкой технологии 3D Vision.

Игровой движок Unreal Engine 3 получил поддержку технологии NVIDIA 3D Vision

Таким образом, все игры, создаваемые на данном движке, будут обладать возможность демонстрировать изображение в трехмерном режиме. В конечном итоге, пользователь получит реалистичное трехмерное изображение в множестве популярных игр. Напомним, Unreal Engine 3 применяется в играх Gears of War, Gears of War 2, Shadow Complex, BioShock 2, Mass Effect, Mass Effect 2, Borderlands и Batman: Arkham Asylum. Для просмотра трехмерных изображений потребуется применение комплекта 3D Vision, который включает специальные очки с активным затвором, беспроводной эмиттер с интерфейсом USB. Также нужно использовать совместимые мониторы, телевизоры или проекторы, обеспечивающие частоту обновления экрана 120 Гц. Последним обязательным условием является необходимость использования видеокарты NVIDIA GeForce 8800 GTX или выше.

Обновленная версия движка Unreal Engine 3 и UDK (Unreal Developer Kit) станут доступны разработчикам уже в скором времени в рамках всех программ лицензирования. О сроках выхода готовых игр, обладающих поддержкой 3D Vision, пока не сообщается.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: