Новости Устройства 25.08.2021 в 10:57 comment views icon

Игровые видеокарты Intel Arc на старте будут поддерживать разгон через фирменную утилиту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Поддержку разгона в грядущих игровых видеокартах Intel Arc на старте продаж посредством официальных графических драйверов подтвердил вице-президент Intel и руководитель подразделения Client Graphics Роджер Чендлер в своем блоге на Medium.

Intel намерена реализовать доступ к встроенному инструменту разгона посредством пользовательского интерфейса графической утилиты. Ожидается, что возможности этой утилиты будут соответствовать таковым у AMD Radeon Software. То есть, можно будет менять тактовые частоты, параметры питания и даже точно настраивать кривые скоростей вентиляторов. Увы, официальных деталей о запланированных возможностях утилиты для разгона игровых видеокарт Intel Arc пока нет.

Помимо возможностей разгона, графические драйверы Intel также будут включать встроенные функции для кодирования видео, позволяющее осуществлять прямой захват потока и потоковую передачу непосредственно из интерфейса графического ПО.

Топ-менеджер Intel также подтвердил стремление компании реализовать полную поддержку последнюю версию DirectX 12 Ultimate API. Это означает, что геймерам следует ожидать поддержки аппаратного ускорения трассировки лучей через DXR, а также Variable Rate Shading и Mesh Shading. Трассировка лучей также будет поддерживаться для Vulkan API.

Отличительной особенностью игровых адаптеров Intel Arc также станет собственная технология суперсэмплинга Spectacular Xe SuperSampling (XeSS) с использованием нейросетей — аналог NVIDIA DLSS.

Игровые видеокарты Intel Arc на старте будут поддерживать разгон через фирменную утилитуIntel подтвердила, что первые потребительские видеокарты Arc под кодовым названием Alchemist с GPU семейства DG2 на архитектуре Xe-HPG выйдут в первом квартале 2022 года. В то же время компания пока не уточнила, значит ли это одновременный релиз адаптеров для настольного и мобильного сегментов.

Intel представила бренд Arc — под ним будут выпускаться игровые видеокарты. Первые GPU Alchemist для ПК и ноутбуков выйдут в начале 2022 года

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: