Новости Новости 27.11.2017 в 10:51 comment

Imgur признался в утечке данных 1,7 млн пользователей в 2014 году

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Сервис Imgur, предназначенный для загрузки, хранения и обмена фотографий, сообщил об обнаружении уязвимости в системе безопасности сайта. С её помощью хакеры смогли получить доступ к информации об адресах электронной почты и паролях пользователей. Причём, утечка произошла ещё в 2014 году и затронула, примерно, 1,7 млн пользователей.

Как заявил главный операционный директор Imgur Рой Сехгал, сервис не собирает данные об именах, адресах и телефонных номерах пользователей. Потому утечка затронула лишь сведения об адресах электронной почты и паролях.

На текущий момент компания продолжает расследование факта взлома. Но, по предварительным данным, злоумышленники смогли взломать старый алгоритм при помощи атаки методом «грубой силы». В 2016 году компания перешла на более совершенные алгоритмы шифрования данных.

Тем пользователям, которые работали с сервисом Imgur в 2014 году, рекомендуется изменить свои пароли.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: