Новости Крипто 10.05.2022 в 11:36 comment views icon

Instagram начинает тестировать отображение NFT в ленте, на очереди Facebook

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Группа создателей и коллекционеров невзаимозаменяемых токенов (или NFT) скоро сможет демонстрировать свои достижения в Instagram. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг подтвердил, что компания тестирует NFT на платформе, и «аналогичная функциональность» скоро появится на Facebook.

Глава Instagram Адам Моссери сообщил в видеоролике, что бета-тестеры из США получат возможность отображения NFT в ленте, историях и сообщениях. Сведения об NFT отображаются так же, как профили и товары с метками, и называются «цифровыми коллекционными предметами». При нажатии на метку отображаются такие сведения, как имя владельца и автора.

Для отображения NFT нужно подключить учетную запись Instagram к цифровому кошельку опубликовать сообщение для всего мира. Соцсеть может автоматически использовать данные блокчейна для добавления автора и владельца в пост.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Instagram начинает тестировать отображение NFT в ленте, на очереди Facebook

Instagram будет поддерживать кошельки от MetaMask, Rainbow и Trust Wallet. В скором времени появятся Coinbase, Dapper и Phantom.

По словам представителя Meta Кристин Пай, сначала будут поддерживаться NFT на блокчейнах Ethereum и Polygon, а вскоре появятся Solana и Flow.

Моссери сказал, что тест для начала небольшой, чтобы Instagram мог учиться у сообщества. Возможно, пытаясь преодолеть недоверие к крупной платформе социальной сети, вклинивающейся в NFT, он поднимает вопрос о противоречии между компаниями, такими как Instagram, и децентрализованной этикой Web3.

«Я хочу заранее признать, что NFT, технологии блокчейн и Web3 в целом – это про распределение доверия, распределение власти. Но Instagram является централизованной платформой, поэтому здесь есть определенные сложности».

Адам Моссери

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

По словам представителя Meta Кристин Пай, вначале будут поддерживаться NFT на блокчейнах Ethereum и Polygon, а вскоре появятся Solana и Flow.

Моссери подчеркивает, что поддержка NFT в Instagram поможет познакомить с технологией более широкий круг людей. Instagram – не первая платформа, делающая это: в январе Twitter представил NFT на платформе в виде шестиугольных изображений профиля. Значок в углу постов Instagram о NFT также выглядит в виде шестиугольника. Хотя компании и знаменитости быстро подхватили NFT, а некоторые недавние продажи привели к временному всплеску активности, в отчете The Wall Street Journal на прошлой неделе писал, что после пика в сентябре прошлого года продажи снизились.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: