Новости Новости 20.10.2010 в 09:35 comment

К концу года в Интернете будет 2 млрд человек

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

К концу года в Интернете будет 2 млрд человекInternational Telecommunication Union (ITU) прогнозирует, что к концу текущего года количество пользователей Интернет превысит 2 млрд. Учитывая, что население планеты сейчас оценивается в 6,876 млрд человек (по данным U.S. Census Bureau), это значит, что в Сети будет около 30% жителей Земли.

Всего за этот год интернет-аудитория вырастет на 226 млн, 162 млн из которых приходится на развивающиеся страны. Несмотря на то, что темпы роста в таких государствах очень высоки, до абсолютных показателей развитых стран им еще очень далеко. К концу 2010 года 71% жителей в развитых странах будет использовать Интернет, в то время, как в развивающихся государствах эта цифра составит всего лишь 21%. Если смотреть по регионам, то онлайн будет находится 65% населения Европы, 55% жителей Америки, 21,9% жителей Азии и тихоокеанского региона, и лишь 9,6% жителей Африки.

В International Telecommunication Union (подразделении Объединенных Наций) считают, что развитие сетевой инфраструктуры в странах является одним из важнейших факторов развития страны в целом, поскольку это помогает создавать новые рабочие места, ускоряет развитие технологий и экономики.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: