Новости Крипто 14.06.2022 в 15:20 comment views icon

Капитализация рынка криптовалют опустилась ниже $1 трлн — впервые с начала 2021 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В настоящее время рынок криптовалют, как известно, переживает далеко не лучшие времена — и вчерашнее падение курса биткоина до минимума с декабря 2020 года, естественно, отразилось на других монетах и ​​индустрии в целом. Так капитализация мирового рынка криптовалют опустилась ниже $1 трлн (до $926 млрд), свидетельствуют данные сайтов CoinDesk и CoinMarketCap, отслеживающих стоимость криптовалют на разных биржах.

Только за последние два месяца рынок криптовалют потерял $1 трлн капитализации — из-за инфляции в США, краха TerraUSD и падения других стейблоинов, которые оказались не такими уж «стейбл», а также другие неблагоприятные условия и риски, связанные с приближением глобальной рецессии и продовольственного кризиса. Кстати, фондовый рынок США также сейчас переживает спад и движется в том же направлении в унисон с рынком криптовалют, и там потери куда более серьезные, поскольку и сам рынок значительно больше. Напомним, что на пике в конце 2021 года капитализация рынка криптовалют впервые превысила $3 трлн.

За последние 24 часа курс биткоина снижался до $20 834,50 за монету – так дешево криптовалюта не стоила с декабря 2020 года. Сейчас Bitcoin уже немного отыграл потери и на момент написания новости торгуется в коридоре $21-$22 тыс.

Капитализация рынка криптовалют опустилась ниже $1 трлн — впервые с начала 2021 года

На сегодня биткоин уже потерял почти 70% стоимости от максимума $69 тыс. — столько криптовалюта стоила к концу 2021 года. Кстати, тогда капитализация биткоина составляла около $1,3 трлн, а сейчас этот показатель $417,74 млрд.

Как обычно, разные аналитики дают совершенно разные прогнозы относительно будущего рынка криптовалют. Кто-то ожидает дальнейшего падения на фоне приближающейся глобальной рецессии из-за войны в Украине, а кто-то верит, что уже очень скоро Bitcoin будет по $100 тыс. за монету. Как именно будет развиваться ситуация, как всегда невозможно точно предсказать (разве что вы Марти МакФлай и у вас есть своя машина времени) — можно только думать.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: