Новости Новости 03.05.2018 в 12:15 comment

«Киевпастранс» получил изготовленный «Южмашем» новый низкопольный трамвай Татра-Юг с кондиционером, Wi-Fi и системой звукового информирования. Его пустят по левобережным маршрутам

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На этой неделе (вчера) КП «Киевпастранс» получило для тестирования трехсекционный трамвайный поезд модели К-1М6 компании Татра-Юг, изготовленный на производственных мощностях Южного машиностроительного завода («Южмаш»). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Новый трамвай имеет более 70% низкого пола, оборудован местами для людей с инвалидностью, кондиционером и сетью Wi-Fi. В салоне установлены эргономичные кресла, система звукового информирования пассажиров и светодиодное освещение.

Эксплуатировать новый трамвай планируют на левобережных маршрутах, которые обслуживает Дарницкое трамвайное депо.

Как отмечают в «Киевпастранс», цель состоит в том, чтобы продемонстрировать преимущества низкопольного трамвая на местности, где не предусмотрены остановочные платформы.

Ранее подобные тестирования уже прошли в городах Каменское и Днепр, так что едва ли будут какие-то осложнения и задержки.

В прошлом году «Киевпастранс» купил и ввел в эксплуатацию 35 новых вагонов PESA Fokstrot и пять вагонов «Электрон» T5B64.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: «Киевпастранс»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: