Новости Новости 05.05.2009 в 09:40 comment

Количество Linux-пользователей в Сети за год резко возросло

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Согласно данным компании Net Applications, всего за 12 месяцев количество пользователей, выходящих в Сеть через компьютеры под управлением ОС Linux, увеличилось с 0,69% до 1,02%, что является серьезным результатом.

Немаловажную роль в популяризации Linux сыграли нетбуки. Многие компании поставляют свои устройства именно с этой операционной системой, что позволяет уменьшить конечную стоимость изделия и при этом предоставить пользователям все необходимые инструменты для повседневной работы и веб-серфинга. Кроме того, ОС Linux менее требовательна к системным ресурсам, быстрее стартует и обеспечивает более длительное время автономной работы нетбука.

Также стоит обратить внимание, что в сравнении с прошлым годом, возросло число Mac-систем в Сети, составляющее чуть меньше 10% от общего количества пользователей. Компьютеры на базе ОС Windows продолжают лидировать с результатом 87,9%.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: