Новости Новости 24.09.2020 в 15:32 comment

Куо: Первыми на экраны Mini-LED компания Apple переведет планшеты iPad Pro

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Аналитик Мин-Чи Куо, известный своими связями в цепочке производственных поставок и точными прогнозами об устройствах Apple, опубликовал обновление касательно планов производителя iPhone по использованию экранов с подсветкой на миниатюрных светодиодах (Mini-LED). В свежей записке инвесторам (в числе первых ее изучили MacRumors и AppleInsider) он утверждает, что в четвертом квартале этого года начнется массовое производство всех необходимых компонентов, а первым экран Mini-LED получит iPad Pro следующего поколения. Когда он выйдет, аналитик не уточняет.

В прошлом году Мин-Чи Куо в одном из прогнозов указывал, что новый iPad Pro с более качественным экраном выйдет в третьем квартале 2020-го. В последний раз Apple обновляла линейку iPad Pro в марте этого года.

В более ранних утечках говорилось о планах Apple выпустить шесть новых устройств с использованием технологии Mini-LED. В марте аналитик перечислял эти устройства —  MacBook Pro с экраном диагональю 14,1 дюйма, 27-дюймовый iMac Pro, iPad mini с 7,9-дюймовым дисплеем, 16-дюймовый MacBook Pro, 12,9-дюймовый iPad Pro и 10,2-дюймовый iPad. Тогда говорилось, что Apple планирует выпустить новые iMac Pro, 16-дюймовый MacBook Pro и iPad mini в конце 2020-го. Остаются ли эти планы в силе, не уточняется. Пандемия вполне могла повлиять на эти сроки и, скорее всего, повлияла, учитывая отсутствие каких-либо утечек.

Как бы там ни было, в свежей записке Куо утверждает, что Apple ускоряет внедрение технологии экранов Mini-LED. По данным аналитика, претендентов на роль поставщика экранов Mini-LED для устройств Apple достаточно, чтобы компания могла заключить контракт на выгодных для себя условиях. Примерно 30-40% планшетов iPad и еще 20-30% ноутбуков MacBooks, которые будут отгружены на рынок в 2021 году, будут оснащены экранами Mini-LED.

Учитывая недавнее обновление iPad Air с дисплеем 10,9 дюймов, технология Mini-LED представляется отличной возможностью выделить более дорогие iPad Pro.

Предыдущие сообщения указывали, что mini-LED рассматривается Apple в качестве промежуточного решения, пока не будет готова технология micro-LED, которая считается наиболее вероятным кандидатом на использование в дисплеях следующего поколения. Упрощенно говоря, mini-LED — это улучшенный LCD с подсветкой из мелких светодиодов, а micro-LED — дальнейшее развитие технологии экранов OLED, в которых каждый пиксель тоже является независимым источником света. В то же время Micro-LED выделяется повышенной яркостью (до 30 раз), пониженным энергопотреблением, но что более важно — такие дисплеи должны быть долговечнее и не подвержены выгоранию.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: MacRumors и AppleInsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: