Новости Новости 06.02.2018 в 07:54 comment

Курс биткоина опустился до $6 тыс.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Еще совсем недавно все без исключения новости о Bitcoin были положительными, тогда как сейчас ситуация изменилась на полностью противоположную – на фоне сообщений о повышенном внимании регуляторов разных стран курс биткоина и прочих криптовалют неумолимо снижается. Буквально на днях мы писали, что курс опустился до $8 тыс. И вот сейчас виртуальная валюта «сбросила» еще $2 тыс.

Как свидетельствую данные сервиса CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалюты на разных биржах, в результате очередного снижения утром 6 февраля курс биткоина упал до $6 тыс. Непосредственно сейчас (на момент написания этих строк) за одну виртуальную монету Bitcoin дают $6263,97.

Причины снижения все те же, что и раньше – его связывают с действиями властей Китая и других стран по регулированию майнинга биткоина и обмена криптовалют.

Как мы уже не раз отмечали, на пике в декабре 2017 года курс биткоина преодолел психологический рубеж $20 тыс., но затем резко пошел вниз. И если раньше все прогнозировали, насколько высоко прыгнет криптовалюта, то сейчас все гадают насколько низко она сможет упасть, прежде чем рост снова возобновится, если это вообще произойдет.

Источник: CoinDesk

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: